Гуса Хиддинка зовут в «Ювентус»

Читати цю новину російською мовою
Гуса Хиддинка зовут в «Ювентус»
Руководство «Ювентуса» связалось с Хиддинком после серии неудачных матчей туринской команды. Тренер «Ювентуса» Чиро Феррара находится на грани отставки, а его судьба решится после ближайших матчей чемпионата Италии.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался возглавить туринский «Ювентус». Об этом сообщает интернет-издание Bobsoccer.ru. Туринцы предлагали Хиддинку занять пост главного тренера команды в случае отставки нынешнего наставника «Ювентуса» Чиро Феррары.

Руководство «Ювентуса» связалось с Хиддинком после серии неудачных матчей туринской команды. 25 ноября «Ювентус» проиграл французскому «Бордо» в Лиге чемпионов (0:1), а 29 ноября уступил в матче чемпионата Италии «Кальяри» (0:2) и опустился со второго на третье место в турнирной таблице.

По данным издания, Феррара находится на грани отставки, а его судьба решится в двух ближайших матчах. 5 декабря «Ювентус» сыграет с лидером чемпионата Италии миланским «Интером», а 8 декабря встретится с мюнхенской «Баварией» в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов. Для выхода в плей-офф туринцев устроит ничья, а «Баварии» нужно побеждать.

Хиддинк пообещал решить, останется ли он в сборной России, в начале 2010 года. Будущее голландского тренера оказалось под вопросом после поражения россиян в стыковых матчах со Словенией за выход на чемпионат мира 2010 года. По данным британского издания The Guardian, Хиддинк уйдет из сборной России и займет пост технического директора лондонского «Челси».

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 01.12.2009 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода