Мошенники наживаются на крушении «Невского экспресса»

Читати цю новину російською мовою
Мошенники наживаются на крушении «Невского экспресса»
Специалисты считают, что мошенники не случайно активизировались и используют для запугивания жертв информацию о катастрофах. После сообщений о теракте люди склонны верить в то, что с их родственниками может случиться нечто подобное.

Беременная мошенница обманула москвичку на 1 миллион 250 тысяч рублей, сыграв на трагедии с «Невским экспрессом» и страхе перед грядущей катастрофой.

К 28-летней Алине Г. на Кленовом бульваре подошла беременная женщина и стала причитать, что видит порчу.

 — Твой муж должен попасть в катастрофу, — сказала гадалка.

Перепуганная женщина сразу кинулась в квартиру и вынесла 450 тысяч рублей. После этого она поехала в центр столицы в отделение банка и сняла со счета еще 800 тысяч рублей. После того как женщина отдала мошеннице 1 миллион 250 тысяч рублей, беременная преступница скрылась.

Специалисты считают, что мошенники не случайно активизировались и используют для запугивания жертв информацию о катастрофах.

 — Аферисты подобного толка «играют» на человеческом горе, — прокомментировала Life News произошедшее психотерапевт Мария Жукова. -  После сообщений о теракте на железной дороге люди больше склонны верить в то, что с их родственниками или близкими может случиться нечто подобное. Людям можно порекомендовать быть внимательнее, не отключать сознание и не «включаться» в подобные фантазии. навязанные мошенниками.

Через некоторое время москвичка поняла, что ее обманули и обратилась в милицию.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 01.12.2009 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода