Сорок общественных организаций поддержали Блок левых сил

Читати цю новину російською мовою
Сорок общественных организаций поддержали Блок левых сил
Сорок общественных организаций подписали Обращение к украинскому народу, где выказали недовольство «режимом, который сейчас господствует в Украине», а также выразили уверенность в том, что «только Петр Симоненко будет противостоять…

Форум общественных организаций Украины, на съезде, прошедшем сегодня в Украинском доме в Киеве, поддержал  единого кандидата на пост президента от Блока левых и левоцентристских сил Петра Симоненко.

Сорок общественных организаций подписали Обращение к украинскому народу, где выказали недовольство «режимом, который сейчас господствует в Украине», а также выразили уверенность в том, что «только Петр Симоненко будет противостоять олигархам любых расцветок, и доведет до победы борьбу против созданного ими режима». «Власть должна принадлежать народу, а не кучке грабителей», — считают  представители общественных организаций.

Лидер КПУ Петр Симоненко, выступая на Форуме, поздравил общественные организации с решением объединиться, и высказал благодарность «за доверие и поддержку». Он также отметил, что с приходом к власти сделает все, чтобы «в этой стране перестало быть стыдно называть себя рабочим человеком».  

В свою очередь, лидер Союза Левых Сил Василий Волга отметил, что «долго изучал, каким образом выстраивается работа общественных организаций в Европе». «В Европе, которая сейчас практически вся по сути своей является социалистической, создано гражданское общество миролюбивого типа, где государство дает максимальные возможности для реализации возможностей граждан. А что происходит в Украине?! У нас даже в законе написано, что общественные организации как объединения граждан созданы для защиты интересов, прав и свобод граждан для защиты от государства», — подчеркнул Волга.

При этом он добавил, что «именно понимание общественными организациями невозможности изменений в обществе без изменений в политике» привело к тому, что они поддерживают Блок левых и левоцентристских сил.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 01.12.2009 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода