Дочь Клинтона выходит замуж за сына финансового махинатора

Читати цю новину російською мовою
Дочь Клинтона выходит замуж за сына финансового махинатора
31-летний Марк Мезвинский работает в инвестиционной фирме. Он сын политиков, бывших членов Конгресса. Его отец сидел в тюрьме за финансовые махинации, мать потеряла место в Конгрессе, не вовремя проголосовав за непопулярный законопроект.

Челси Клинтон, единственная дочь экс-президента США Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря Хиллари Клинтон, летом 2010 года выйдет замуж.

О помолвке со своим бойфрендом, сотрудником инвестиционного банка Марком Мезвински, 29-летняя Челси уже сообщила своим близким друзьям по электронной почте. Сейчас пара живет в Нью-Йорке, Челси учится в аспирантуре Колумбийского университета.

Марк и Челси познакомились и подружились еще подростками в Вашингтоне. Романтические отношения возникли у них уже в студенческие годы — во время учебы в Стэнфорде.

Слухи о предстоящей свадьбе Челси и Марка ходят уже давно, пишет РИА Новости. Прошлым летом Хиллари Клинтон даже пришлось опровергать информацию о помолвке и якобы предстоящей в августе свадьбы дочери. Впрочем, как выяснилось, дыма без огня не бывает и пра все-таки решила обручиться.

Надо сказать, что Челси Клинтон, во время правления Джорджа Буша-младшего избегавшая какой бы то ни было публичности, поддерживала свою мать во время президентской кампании 2008 года.

Ее избранник Марк, так же, как и Челси, хорошо знает изнутри политическую кухню. Его отец и мать — республиканцы Эд и Марджори Мезвински — представляли в свое время в палате представителей американского конгресса штаты Айова и Пенсильвания. Эдвард в прошлом году был выпущен на свободу из федеральной тюрьмы, в которой оказался после того, как в 2002 году признал себя виновным в финансовых махинациях.

Госдепартамент США не комментирует информацию о помолвке дочери Хиллари Клинтон. «У меня тут тоже есть дочь — ей 22 года. И последнее, чего бы я хотел — это чтобы официальный представитель госдепартамента США говорил о личных планах моей дочери. Так что я отказываюсь комментировать данную тему», — осадил журналистов на пресс-брифинге в понедельник официальный представитель госдепартамента США Иан Келли.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 01.12.2009 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода