«Свободу Ивану Демьянюку!» В Киеве атаковали посольство Германии

Читати цю новину російською мовою
«Свободу Ивану Демьянюку!» В Киеве атаковали посольство Германии
Люди с повязками на лицах забросали посольство дымовыми шашками, а также разбросали листовки, в которых оспаривают право Германии судить Демьянюка. Они требуют немедленного освобождения Демьянюка и снятия с него всех обвинений.

Группа представителей Украинского автономного сопротивления атаковала посольство Германии в Киеве. Это мероприятие было организовано в знак протеста против суда над 89-летним Иваном Демьянюком, начавшийся в Германии.

С криками «Свободу Ивану Демьянюку!» они заблокировали выход из посольства цепью с висячим замком на нем и забросали посольство дымовыми шашками. Задержанных нет, сообщает proUA.com.

Люди с повязками на лицах разбросали листовки, в которых оспаривают право ФРГ судить Демьянюка, учитывая, что он не является ее гражданином. Они требуют немедленного освобождения Ивана Демьянюка и снятия с него всех обвинений.

Напомним, судебный процесс над 89-летним выходцем из Украины Иваном Демьянюком начался 30 ноября в немецком Мюнхене. Демьянюка обвиняют в соучастии в убийстве 27900 людей в годы Второй мировой войны.

По версии немецкого следствия, Демьянюк непосредственно участвовал в уничтожении десятков тысяч заключенных в фашистских концлагерях Треблинка и Собибор, где служил надзирателем.

Процесс по делу Демьянюка планируется продолжить до мая 2010 года. Ожидается, что на суде выступят 23 свидетеля по делу выходца из Украины, среди которых в основном родственники погибших в концентрационных лагерях.

В случае, если он доживет до окончания нынешнего рассмотрения, и он будет признан виновным, срок его заключения во много раз превысит возраст мировой цивилизации и составит 435 000 лет заключения.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 01.12.2009 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода