Приглашение Луческу на должность тренера сборной — провокация против Рината Ахметова?

Читати цю новину російською мовою
Приглашение Луческу на должность тренера сборной — провокация против Рината Ахметова?
Похоже, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, за отставку которого украинские болельщики активно собирают подписи, затеял хитрую «политическую игру». Ее цель — президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов.

 — Иначе как провокацией это не назовешь. Ясно, что ни Мирча Луческу, ни Ринат Ахметов не пойдут на такое, потому что это ударит не только по сборной, но и по донецкому клубу… В этом случае Григорий Суркис получит отличную возможность в очередной раз сделать владельца «Шахтера» неким «врагом народа», который не пошел у него на поводу «на благо всего украинского футбола», а в команде останется Алексей Михайличенко. Других вариантов просто нет, а назначать Олега Блохина Григорий Суркис не согласится ни при каких условиях, — заявил информированный источник, приближенный к Федерации футбола Украины.

Похоже, президент ФФУ Григорий Суркис, за отставку которого украинские болельщики активно собирают подписи, затеял хитрую «политическую игру». Ее цель — президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов, отношения с которым были сильно подмочены билетным скандалом вокруг матча Украина — Греция.

Напомним, что тогда футбольная федерация установила заоблачные цены на билеты, а Ринат Ахметов подлил масла в огонь, предложив выкупить их и продать болельщикам по заниженной цене. В итоге, на решающем матче «Донбасс-Арена» осталась полупустой, сообщает ТСН.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 01.12.2009 23:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода