Логотип Сочи-2014 вызвал насмешки: что такое zoiy? ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Логотип Сочи-2014 вызвал насмешки: что такое zoiy? ФОТО
Некоторые блоггеры отмечают, что число 2014 больше похоже на надпись английскими буквами «zoiy» или «zoi4». Примечательно, что интернет-домен с таким именем накануне уже был приобретен неким частным лицом.

Оргкомитет «Сочи 2014» во вторник официально представил эмблему первых в истории России зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

На пресс-конференции, соединившей в режиме телемоста Москву и Сочи, о новом бренде рассказали президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко, зампреды правительства РФ Дмитрий Козак и Александр Жуков, глава МОК Жак Рогге и председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, пишет Топньюс

«Новый бренд „Сочи 2014“ является воплощением приверженности системе идей, выраженной пятью Олимпийскими кольцами, и стратегическому видению «Сочи 2014„: инновационные Олимпийские и Паралимпийские зимние Игры, которые выразят характер Новой России и принесут позитивные и устойчивые изменения в стране“, — утверждают организаторы Игр.

Между тем, в Рунете новый логотип уже вызвал недоумение и насмешки, отмечает „Newsru“. Некоторые блоггеры отмечают, что число 2014 больше похоже на надпись английскими буквами „zoiy“ или „zoi4“. Примечательно, что интернет-домен с таким именем накануне уже был приобретен неким частным лицом.

d

Разработка эмблемы Олимпиады заняла несколько месяцев. Ставилась задача подчеркнуть уникальность Сочи как климатического, ландшафтного и культурного явления, а основные ценности бренда — активный, удивляющий и настоящий.

Новая эмблема носит подчеркнуто „цифровое“ оформление. Разработчики не хотели, чтобы она была замкнута на каком-то конкретном образе типа снежинки или кристалла льда. По словам Чернышенко, эмблема отражает понимание того, что человечество стоит на пороге цифровой революции.

Вместе с тем, по словам главы оргкомитета, авторы „вдохновлялись и нашими вечными ценностями, и народным фольклором, и такими промыслами, как Хохлома и Гжель“.

В основе бренда, по замыслу авторов, лежит понимание того, что Игры станут яркой страницей истории новой России. Они покажут жителям страны и всему миру многообразие российской культуры и природы, будут способствовать интеграции с другими мировыми культурами. Расскажут о новом поколении, познакомят с традиционным российским гостеприимством.

Реклама новой эмблемы будет организована на ведущих федеральных телеканалах, так же будет проведена рекламная кампания в интернете, которая  пройдет в несколько этапов. В день запуска нового бренда стартует рекламная кампания „Мы такие“, раскрывающая идею великого русского народа, наших культурных и ментальных особенностей.

После Нового года будет запущен следующий этап кампании — „Моя олимпиада“, демонстрирующая, какой вклад каждый житель России может внести в подготовку такого масштабного проекта, как Игры 2014 года.

Слоганом кампании по запуску нового бренда станет слово „ПОЕХАЛИ!“ Оно означает, что пути назад уже нет, старт дан, пора действовать.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 02.12.2009 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода