Университету Лидса требуется исследователь секса. Зарплата 31 тыс. фунтов

Читати цю новину російською мовою
Университету Лидса требуется исследователь секса. Зарплата 31 тыс. фунтов
Напомним, ранее британцам удалось доказать, что боулинг является очень опасным развлечением. На исследование, которое заняло около двух лет, было потрачено 250 тысяч фунтов стерлингов (более $400 тыс.).

Объявление, размещённое кафедрой Социологии и Социальной политики, звучит так: «Штатный исследователь — развитие и регулирование танцев на коленях и место сексуального труда и потребления в ночной экономике», пишет Росбалт

Финансируемая правительством вакансия предполагает интервью с 300-ми успешными танцовщицами в двух британских городах.

Зарплата «ученого», задействованного в проекте составляет 31513 фунтов. Цель исследования заключается в том, чтобы выяснить, кто становится танцовщицами, каковы условия их труда и насколько возросло число специализированных баров.

Напомним, ранее британцам удалось доказать, что боулинг является очень опасным развлечением. На исследование, которое заняло около двух лет, было потрачено 250 тысяч фунтов стерлингов (более $400 тыс.). По мнению экспертов, велика вероятность того, что дети или подростки начнут бегать по дорожкам и застрянут в механизме, который устанавливает кегли.

При этом, как отмечает издание, ранее таких случаев зафиксировано не было. В отчете Управления по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда также отмечается, что взрослые люди подвергнутся такой же опасности, если решат пройти по дорожке и сбить кеглю рукой.

Представитель Ассоциации владельцев боулинг-клубов Джон Эшбридж отметил, что за 40 лет он ни разу не сталкивался с подобной ситуацией. «Я никогда не слышал, чтобы кто-то подходил к кеглям слишком близко», — отметил он. Попытки исследователей найти источники опасности на боулинговой дорожке Эшбридж назвал «смешными».

В целях повышения безопасности исследователи рассматривали возможность установки специальных барьеров, которые бы препятствовали выходу игроков на дорожки. Однако в этом случае сильно ухудшается обзор и люди не могут видеть, куда они кидают шар. Вместо этого было предложено установить специальные сенсоры, которые отключают механизм, если кто-то из игроков заходит на дорожку.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 03.12.2009 23:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода