Супруги из Белграда «отметили» бриллиантовую свадьбу дракой

Читати цю новину російською мовою
Супруги из Белграда «отметили» бриллиантовую свадьбу дракой
Супруги Джуричич из столицы Сербии закончили празднование 60-летнего юбилея со дня бракосочетания  (бриллиантовой свадьбы) дракой. Ссора привела к госпитализации мужа, 79-летнего Слободана. Полиция приступила к расследованию.

Как сообщили в среду сербские СМИ,  поводом для ссоры между супругами, 77-летней Даницей и 79-летним Слободаном, стала тарелка супа, передает РИА Новости.

Как стало известно журналистам, пенсионеры в минувший понедельник вечером, празднуя годовщину, вместе мирно кололи орехи с помощью специального молоточка. Затем женщина подала мужу на ужин суп, который, по мнению Слободана, оказался слишком горячим. После этого мужчина ухватил руками жену за горло и слегка придушил ее.

Версии о дальнейших событиях в доме Джуричич разнятся. По основной из них, составленной со слов родственников и соседей, Даница смогла убежать от Слободана и, дождавшись пока он уйдет в спальню, взяла молоток для колки орехов и пошла к спящему мужу. Там она ударила его кухонным инструментом порядка 20 раз.

Проснувшийся Слободан из последних сил дотянулся до лежавшего поблизости ножа и, защищаясь, полоснул им несколько раз женщину по рукам. Затем пенсионер выскочил из квартиры и вызвал полицию.

Прибывшие на место врачи «Скорой помощи» позже в разговоре с журналистами выразили удивление тем, что мужчина в этом возрасте вообще сумел пережить столь тяжелые удары. Сейчас он находится в больнице.

Журналистам таблоида Alo удалось поговорить и с Даницей Джуричич. Женщина утверждает, что они с мужем стали жертвой проникших в дом неизвестных, и Слободана она не била. Ножевые ранения рук женщина, по ее словам, получила в «бою» со злоумышленниками. Примерно такую же версию она изложила и полиции.

По свидетельствам соседей и родственников, на полу в квартире и на лестнице после инцидента они видели много крови. По их же словам, супруги за всю жизнь не дрались между собой.

Полиция приступила к расследованию происшествия, нож и молоток отправлены на экспертизу.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 03.12.2009 22:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода