100 крупнейших компаний Украины

Читати цю новину російською мовою
100 крупнейших компаний Украины
Увидел свет очередной номер журнала «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины». Издание назвало крупнейшие отечественные предприятия по объему чистого дохода и по показателю чистой прибыли в 2008 г.

Увидел свет очередной номер журнала «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины». Издание назвало крупнейшие отечественные предприятия по объему чистого дохода и по показателю чистой прибыли в 2008 г. Кроме того, составлен рейтинг 100 лучших компаний по объему экспорта в 2008 году.

Главные темы номера – технология борьбы с кризисом украинского бизнеса и анализ результатов первого кризисного года. «Мы попытались узнать у руководителей самых крупных отечественных предприятий, насколько масштабными были антикризисные мероприятия и в чем именно они состояли», – заявил Василий Поворозник, главный редактор журнала «ТОП-100».

Согласно рейтингу, в 2008 г. наибольший чистый доход зафиксировали НАК «Нафтогаз Украины», Энергорынок, «Газ Украины», Метинвест Холдинг и АрселлорМиттал Кривой Рог, пишет Дело

Нафтогаз удерживает лидерство и по объему чистой прибыли в 2008. Кроме него в пятерку крупнейших компаний по этому показателю входят Киевстар, Ингулецкий ГОК, АреселлорМиттал Кривой Рог и Северный ГОК.

Что до экспортеров, то здесь Топ-5 выглядит следующим образом: ММК им. Ильича, НАК «Нафтогаз Украины», АрселлорМиттал Кривой Рог, Алчевский металлургический комбинат и металлургический комбинат «Азовсталь».

Рейтинг «ТОП-100» впервые был опубликован финансово-экономическим еженедельником ИнвестГазета в 1997 году.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 03.12.2009 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода