Путин: Я не поддерживаю Тимошенко на выборах президента Украины

Читати цю новину російською мовою
Путин: Я не поддерживаю Тимошенко на выборах президента Украины
Премьер-министр России Владимир Путин в прямом эфире общенациональных телеканалов заявил, что не поддерживает главу украинского правительства Юлию Тимошенко на выборах президента Украины, которые состоятся в 2010 году.

Так, отвечая на поставленный одним из интернет-пользователей вопрос «Почему вы поддерживаете Юлию Тимошенко на выборах президента Украины?», Путин заявил: «Я не поддерживаю Юлию Тимошенко на выборах президента Украины. Мы сотрудничаем с ней как главы правительств двух государств. Сотрудничаем эффективно, это наша обязанность, и мы ее выполняем».

При этом Путин напомнил, что партия Единая Россия, главой которой он является, традиционно сотрудничает с украинской Партией регионов. «На партийном уровне у нас сложилось сотрудничество с Партией регионов», — отметил премьер.

Напомним, 20 ноября Путин, оценивая состояние сотрудничества между правительствами Украины и России, назвал их стабильными и комфортными. Тимошенко заявила, что также довольна динамикой украино-российских отношений.

Затем, 22 ноября, Тимошенко в интервью телеканалу ICTV, отвечая на вопрос, чем она «взяла» такого «жесткого и прагматического политика» как российский премьер Путин, сказала: «Я думаю, такой же прагматичностью и такой же жесткостью».

Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение. транслируется в прямом эфире телеканалов Россия и Вести, радиостанций Маяк и Радио России. На связь с соотечественниками Путин выходит уже в восьмой раз и второй в качестве премьера. Больше всего в этом году россиян интересуют социальные проблемы, пенсии, выплаты военным и инвалидам и проблемы здравоохранения, а вот вопросов, связанных с международной политикой и борьбой с кризисом очень мало.

Корреспондент.net

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 03.12.2009 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода