В ЮАР к чемпионату мира по футболу оборудовали поезд-тюрьму

Читати цю новину російською мовою
В ЮАР к чемпионату мира по футболу оборудовали поезд-тюрьму
Поезд будет ездить по маршруту длиной 1500 километров. В обычном пассажирском поезде будет оборудован вагон, полностью укомплектованный полицейским участком и тюрьмой. В ЮАР самый высокий уровень преступности в мире.

Руководство оргкомитета ЧМ-2010 объявило о том, что во время мирового первенства между Кейптауном и Йоханнесбургом будет курсировать необычный поезд, представляющий из себя одновременно полицейский участок и тюрьму.

«В мире это будет беспрецедентный случай, когда в пассажирском поезде будет полицейский участок. И если гости чемпионата мира подвергнутся нападению во время поездки, то преступники будут сразу же помещены в тюрьму», — цитирует главу оргкомитета мундиаля Дэнни Джордана ИТАР-ТАСС.

Поезд будет ездить по маршруту длиной 1500 километров. В обычном пассажирском поезде будет оборудован вагон, полностью укомплектованный полицейским участком и тюрьмой. Согласно международной статистике, в ЮАР в настоящее время самый высокий уровень преступности в мире. И перед чемпионатом мира раздавались скептические высказывания о целесообразности и безопасности его проведения в этой стране.

Масла в огонь подливают и организаторы мундиаля, которые в оставшиеся до открытия турнира месяцы повсеместно строят тюрьмы и полевые суды. В частности, камеры предварительного заключения для правонарушителей решили разместить прямо на аренах, где будут проходить матчи первенства планеты.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 04.12.2009 00:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода