Против «дискриминации» ислама в Европе выступили евреи

Читати цю новину російською мовою
Против «дискриминации» ислама в Европе выступили евреи
Лидеры мировых еврейских организаций поспешили охарактеризовать референдум в Швейцарии, как «ущемляющий религиозные свободы». Эти «дискриминационные шаги» не помогут одолеть угрозу радикального ислама.

Мировое еврейство осудило результаты прошедшего в Швейцарии по инициативе правой Швейцарской народной партии референдума о запрете на строительство минаретов, поддержанного 57% населения, сообщает MIGnews.com.

Лидеры мировых еврейских общинных организаций, включая столь влиятельные, как Конференция европейских раввинов и Антидиффамационная лига, небезосновательно полагая, что гонение на ислам не пройдет без последствий для евреев, поспешили охарактеризовать действия Швейцарии, как «неоправданные» и «ущемляющие религиозные свободы».

По их мнению, дискриминационные шаги по отношению к религиозным символам, предлагаемые националистическими кругами в Европе в силу опасений роста влияния мусульман на континенте, не поможет одолеть угрозу радикального ислама. Лучшим оружием в войне с ней являются межкофессиональный диалог, базирующийся на принципах взаимного уважения, и поддержка умеренных элементов исламского сообщества, считают в еврейском сообществе.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 04.12.2009 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода