Трагедия в ночном клубе Перми: 102 человека погибли, 130 ранены (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Трагедия в ночном клубе Перми: 102 человека погибли, 130 ранены (ФОТО)
Около 11 ночи (мск) кто-то из отдыхающих решил поджечь фейерверк прямо в помещении. Из-за случившегося пожара погибли 102 человек погибли, 130 ранены, 85 из них в крайне тяжелом состоянии. Всего в помещении было 233 человека.

В Перми, в ночь с пятницы на субботу, 5 декабря, в ночном клубе «Хромая лошадь» произошла трагедия.

ЧП произошло около часа ночи по местному времени, на вечеринку в честь семилетия со дня основания ночного клуба-кафе «Хромая лошадь» пришли сотни людей. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Большинство людей погибли во время давки от угарного газа, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Перми.

Очевидцы трагедии находятся в шоковом состоянии и вспоминают, как после того как загорелись фейерверки начался сильнейший пожар, пошел едкий дым, люди задыхались от угарного газа и пытались вырваться через служебный выход, место расположения которого было известно не всем. После ликвидации пожара в полностью выгоревшем помещении работают следователи и звонят десятки оставленных мобильных телефонов.

Сейчас официальная версия пожара — возгорание пластикового перекрытия в результате взрыва холодного фейерверка. Хотя именно холодные фейерверки считаются самыми безопасными. Как уверяют продавцы, они вообще не портят интерьер и одежду. Такие фейерверки производят гораздо больший эффект на присутствующих, чем салютные установки, так как дают возможность находиться в непосредственной близости к огненному шоу.

 

Трагедия в Перми.

Фото «Комсомольская правда»

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 05.12.2009 06:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода