Форвард «Манчестер Юнайтед» объявлен «Человеком года» в Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Форвард «Манчестер Юнайтед» объявлен «Человеком года» в Болгарии
В борьбе за приз 28-летний футболист Димитар Бербатов сумел опередить чемпиона мира по боксу Детелина Делаклиева и министра внутренних дел Цветана Цветанова. Бербатов уже второй раз становится лауреатом этой почетной премии.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов стал обладателем почетной награды у себя на родине, сообщает «Советский спорт».

28-летний болгарский нападающий стал «Человеком года». В борьбе за приз футболист сумел опередить чемпиона мира по боксу Детелина Делаклиева и министра внутренних дел Цветана Цветанова.

Около 13 тысяч человек приняли участие в голосовании, длившемся 25 дней. Бербатов получил голоса 5443 из них, за Цветанова проголосовали 4269 человек.

Бербатов уже второй раз становится лауреатом этой премии. Димитар прилетел в столицу Болгарии на церемонию, взяв самолет, принадлежащий «Манчестер Юнайтед». Пробыв в родной стране несколько часов, футболист вылетел обратно в Англию, увозя с собой символ победы – меч, на котором было выгравировано его имя.

Отметим, что в прошлом году Человеком года Болгарии был признан капитан национальной сборной по волейболу Пламен Константинов. Ранее этой чести удостаивались премьер-министр Бойко Борисов (2002, 2006 годы), президент Георги Парванов ( 2003), бывшая звезда болгарского футбола Христо Стоичков ( 1994).

Как мы сообщали ранее, Димитару Бербатову угрожает болгарская мафия. Бандиты пригрозили похитить его супругу Елену и дочь, если тот не заплатит им 500 тысяч фунтов. Предположительно, Бербатов согласился заплатить деньги в обмен на обещание оставить его семью в покое, после чего покинул пределы Болгарии. «Манчестер Юнайтед» уже усилил охрану дома футболиста в Англии, однако давать какие-либо комментарии по этому поводу в клубе отказались, сославшись на приватность вопроса.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 05.12.2009 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода