Колумбийская полиция помешала боксеру стать чемпионом мира по версии WBA

Читати цю новину російською мовою
Колумбийская полиция помешала боксеру стать чемпионом мира по версии WBA
Аристидес Перес был задержан с поличным, сейчас боксер дожидается судебного процесса в камере одного из отделений полиции колумбийского города Барранкилья. Пересу светит не меньше шести лет тюремного заключения.

В колумбийском городе Барранкилья арестован 28-летний боксер Аристидес Перес, который 16 декабря 2009 года должен провести бой с венесуэльцем Мигелем Акостой за звание временного чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 61 килограмма. Об этом сообщает Лента.Ру соссылкой на интернет-издание Fightnews.

Перес был арестован в ходе полицейской операции. Боксеру предъявлены обвинения в вымогательстве. Детали обвинения не уточняются.

За свою карьеру Перес провел 18 поединков. Колумбийский боксер одержал 16 побед и потерпел одно поражение. Еще один бой Переса завершился вничью. В сентябре 2009 года Перес провел поединок с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 59 килограммов Умберто Сото, но потерпел поражение.

По мнению психологов, на поведении Переcа сказалась недавняя потеря чемпионского пояса. Еще два месяца назад он был чемпионом мира по версии WBC, однако в сентябрьском поединке был нокаутирован своим соотечественником Сото Ла Зоритта в шестом раунде 12-раунднового боя, сообщает Life Sports.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 05.12.2009 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода