Победительницей конкурса «Мисс Франция» впервые стала арабка

Читати цю новину російською мовою
Победительницей конкурса «Мисс Франция» впервые стала арабка
Ранее Малика уже была признана «Мисс Кальвадос» и «Мисс Нормандия». Жюри не скрывало своего восхищения ее природной грацией, а зрители обсуждали очаровательную улыбку мадемуазель Менар и ее необычайно длинные ноги.

В субботу, 5 декабря, на трон взошла новая королева Франции: 22-летняя Малика Менар, шатенка с голубыми глазами, у которой, как отмечают французские СМИ, «все натуральное» – и цвет волос, и размер груди, сообщает NEWSru.co.il.

На протяжении нескольких месяцев будущая «Мисс Франция 2010» оставалась фавориткой конкурса, а ее имя и фамилия превратились в один из самых популярных интернет-запросов. Общенациональный конкурс стал для нее третьим состязанием на звание «самой красивой девушки» и третьей победой: ранее Малика уже была признана «Мисс Кальвадос» и «Мисс Нормандия». Жюри не скрывало своего восхищения ее природной грацией, а зрители обсуждали очаровательную улыбку «мадемуазель Менар» и ее «необычайно длинные ноги».

Незадолго до финала конкурса широкой публике стала доступна информация о том, что отец Малики – уроженец Алжира. Поклонники красавицы немедленно сравнили ее со знаменитой французской актрисой Изабель Аджани, которая, как известно, является дочерью алжирского эмигранта и немки.

В последние годы титул самой красивой девушки Франции дважды получали еврейки: «Мисс Франция-2006» стала Александра Розенфельд (в том же году она была удостоена звания «Мисс Европа»), а «Мисс Франция 2008» – Валери Бег. Восхваляя необычную внешность Валери, эксперты отмечали, что в последнее время французы выбирают своими «королевами» девушек, чья красота кажется «импортированной» из Израиля.

После того, как на голову Малики Менар была надета хрустальная корона, в СМИ появились намеки на то, что трон первой красавицы страны впервые заняла арабка (для финального дефиле девушка выбрала платье цвета «знамени ислама»).

Следует отметить, что в конце ноября президент комитета конкурса «Мисс Франция» Женевьева де Фонтенэ заявила в одном из интервью: ей бы хотелось, чтобы новой королевой красоты стала арабка. Поскольку среди конкурсанток были сразу две девушки, подходящие под это определение – Малика Менар и 19-летняя мусульманка Жюльет Бубайя – в течение недели «болельщики» терялись в догадках, пытаясь определить, о ком именно говорила Женевьева де Фонтенэ.

Во Франции в течение ряда лет ходят устойчивые слухи, что мнение президента комитета конкурса является определяющим. Во всяком случае, злые языки упорно связывали победу евреек на конкурсе с национальностью самой Женевьевы, настоящая фамилия которой Мульман. В прошлом году де Фонтенэ, прозванная «дамой в шляпе», отчасти развеяла эти слухи, устроив настоящую травлю Валери Бег после публикации ее откровенных фотографий в журнале Entrevue. Именно Женевьева Мульман потребовала, чтобы Валери добровольно отказалась от титула королевы красоты.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 06.12.2009 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода