Ющенко клянется, что Украина подготовится к Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Ющенко клянется, что Украина подготовится к Евро-2012
Президент считает, что для Украины это не только спортивное событие, но и часть евроинтеграционной политики. УЕФА приняла мудрое решение провести чемпионат в Украине, тем самым приблизив ее к Европе.

Украина и Польша справятся с подготовкой и проведением Евро-2012. Об этом сказал президент Виктор Ющенко в интервью польской газете «Речь Посполита», сообщает пресс-служба главы государства.

«За эти два с половиной  года у меня не было сомнений, что Украина и Польша справятся с этим вызовом», — сказал президент.

Он отметил, что ни одна страна за все время проведения чемпионатов не знала таких проблем, в частности в развитии инфраструктуры, однако проведение чемпионата является генератором, который приводит в действие реформы и модернизацию многих секторов.

«У меня нет сомнений, что в ближайшие дни формальное окончательное решение будет принято положительное, и мы с нашими друзьями поляками покажем, как два больших европейских славянских народа могут на высоком уровне провести европейский чемпионат», — сказал Ющенко.

Президент выразил убеждение, что для Украины это не только спортивное событие, но и часть евроинтеграционной политики. Он отметил, что со стороны УЕФА было мудро принять решение провести чемпионат в Украине, чтобы приблизить ее к Европе, сообщает NEWSru.ua.

«Мишель Платини и исполком УЕФА выполнили, на мой взгляд, блестящую, правильную, современную политику — интегрировать через спорт все страны Европы, идти со спортом на восток. Для нас это один из компонентов нашей интеграции в Европу», — сказал глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 06.12.2009 21:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода