Япония побила рекорд по золотовалютным резервам

Читати цю новину російською мовою
Япония побила рекорд по золотовалютным резервам
Как отмечают в ведомстве, золотовалютные резервы страны увеличились в основном из-за укрепления евро по отношению к доллару в последние месяцы. Кроме того, положительный эффект был достигнут в результате существенного повышения стоимости

Золотовалютные резервы Японии в ноябре 2009г. выросли на 16,943 млрд долл. — до исторического максимума в 1,073 трлн долл. Об этом сообщило сегодня Министерство финансов Японии.

Как отмечают в ведомстве, золотовалютные резервы страны увеличились в основном из-за укрепления евро по отношению к доллару в последние месяцы. Кроме того, положительный эффект был достигнут в результате существенного повышения стоимости золота, пишет Newsrin

Основу японских золотовалютных резервов составляют ценные бумаги и депозиты в иностранных валютах, различные инструменты Международного валютного фонда, а также золото.

В настоящее время крупнейшие золотовалютные резервы у Китая: они более чем в два раза превосходят резервы Японии, которая занимает второе место в мире по этому показателю. Россия по уровню золотовалютных запасов прочно занимает третье место в мире.

Напомним, по состоянию на конец ноября объем золотовалютных резервов Российской Федерации составил 449,7 млрд долл. США против 443,8 млрд долл. на 20 ноября с.г., Таким образом, резервы Банка России в их еженедельном исчислении выросли на 5,9 млрд долл., или на 1,3%.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 07.12.2009 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода