Кевин Джонсон заявил о «грязных трюках» Виталия Кличко

Читати цю новину російською мовою
Кевин Джонсон заявил о «грязных трюках» Виталия Кличко
По словам Кевина Джонсона, Кличко старается выиграть обманным путем. «Я обязательно попрошу кого-нибудь тщательно проверить его перчатки в раздевалке, — говорит американец. — Он не такой техничный, как о нем думают».

Американец Кевин Джонсон подозревает своего соперника — чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко в нечестной игре.

Оба соперника заканчивают в швейцарском Берне последние приготовления к поединку, который пройдет 12 декабря, сообщает NEWSru.com.

«Я стараюсь не обращать внимания на закулисные игры, но, честно говоря, начинаю немного раздражаться, — написал Джонсон в своем интернет-дневнике на сайте FightNews. — Несмотря на то, что чемпиона и так считают явным фаворитом в нашем поединке, похоже, он старается использовать любую возможность, чтобы получить преимущество в ринге и за его пределами. Все — от объявления судей, выбора размера ринга и до того, что я услышал от его спарринг-партнера касаемо грязных трюков, которые Кличко любит применять во время боев — все говорит о том, что мне нужно следить в оба. Доктор Франкенштейн (так Джонсон называет Виталия) старается выиграть обманным путем. Я обязательно попрошу кого-нибудь тщательно проверить его перчатки в раздевалке ».

По данным ИТАР-ТАСС, последние дни перед боем Джонсон проводит за изучением видеозаписей боев Кличко. «Я так доволен выбранной тактикой на этот поединок, что не могу усидеть на месте. Всю карьеру этот парень пользуется своими габаритами. Он не такой техничный, как о нем думают».

По словам Кевина, в Берне ему то и дело приходится раздавать автографы. «Никогда не думал, что в Швейцарии у меня так много фанатов. Может быть, после поединка выдвину свою кандидатуру на пост мэра Берна, — пошутил американец. — Понравилась арена, где пройдет наш бой. Похоже, на ней немало соберется людей, которых придется разочаровать поражением Виталия».

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 07.12.2009 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода