Киевское «Динамо» покупает у запорожского «Металлурга» вратаря-вундеркинда

Читати цю новину російською мовою
Киевское «Динамо» покупает у запорожского «Металлурга» вратаря-вундеркинда
Максим Коваль успел стать настоящим открытием чемпионата. «Динамо» уже договорилось с запорожцами по поводу перехода Коваля. Тот отыграет до конца чемпионата в «Металлурге», после чего следующим летом присоединится к киевлянам.

Киевское «Динамо» заинтересовано в приобретении 17-летнего вратаря запорожского «Металлурга» Максима Коваля.

Как сообщает «Наш Век», «Динамо» уже договорилось с запорожцами по поводу перехода Максима Коваля. Тот отыграет до конца чемпионата в «Металлурге», после чего – следующим летом — присоединится к киевлянам. В обратном же направлении – в Запорожье, в качестве компенсации может последовать Станислав Богуш.

Таким образом, «Динамо» делает очередную попытку найти замену Александру Шовковскому. Купленный у того же запорожского «Металлурга» в прошлом году Станислав Богуш надежд не оправдал, а Александр Рыбка остановился в прогрессе.

Несмотря на юность, Коваль успел стать настоящим открытием чемпионата Украины. Дебютировав в составе команды в шестнадцать лет, он отстоял три матча подряд на ноль, в том числе и против «Динамо», взяв пенальти от Артема Милевского. Распечатать вратаря сумела лишь «Таврия», забив в прошлом туре.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 07.12.2009 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода