В Воронеже местные власти воюют со Сталиным

Читати цю новину російською мовою
В Воронеже местные власти воюют со Сталиным
В мэрии считают, что размещение в городе билбордов с изображением Сталина незаконно. Информацию на плакатах нельзя отнести ни к социальной рекламе, ни к рекламе товаров и услуг. Коммунисты, естественно, не согласны с решением властей.

Власти Воронежа во второй раз демонтировали рекламные щиты с портретами Иосифа Сталина, которые установили в городе местные активисты КПРФ. Первый раз коммунисты арендовали несколько билбордов на улице и разместили на них портреты Сталина летом этого года. Муниципальные власти решили, что это противоречит части второй 19-й статьи Федерального закона «О рекламе», поскольку рекламные щиты должны использоваться «исключительно в целях распространения рекламы». В результате, портреты Сталина были убраны.

Недавно члены КПРФ снова разместили изображения вождя на рекламных щитах и даже организовали для их охраны «дежурные дозоры». Однако власти опять сняли «отца народов» с билбордов, пишет «Российская газета».

«Мы считаем, что размещение в городе билбордов с изображением Сталина незаконно. Информацию на плакатах нельзя отнести ни к социальной рекламе, ни к рекламе товаров и услуг», — заявил начальник отдела рекламы управления главного архитектора администрации Воронежа Сергей Бобровников.

Коммунисты, естественно, не согласны с решением властей и считают, что никаких нарушений закона в их действиях не было. «Посудите сами: в городе можно увидеть немало плакатов, которые также – по формальным признакам – не являются ни коммерческой, ни социальной рекламой: скажем, поздравления с днями рождений. Их почему-то никто не снимает. Получается, эта правовая норма применяется избирательно?», заявил депутат Воронежской областной Думы от КПРФ Андрей Рогатнев.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 08.12.2009 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода