В Эстонии экс-председателя Союза защиты детей посадили за педофилию

Читати цю новину російською мовою
В Эстонии экс-председателя Союза защиты детей посадили за педофилию
Хансону, как сообщалось, вменяли в вину изнасилование нескольких детей. Сколько всего человек пострадало от его действий, не сообщалось. Жертвами педофила «стали дети со всей Эстонии».

В Эстонии бывший руководитель Союза защиты детей Каур Хансон осужден по обвинениям в педофилии, сообщает Postimees. Его признали виновным в изнасиловании несовершеннолетних, а также в изготовлении детской порнографии.

Суд назначил ему максимально возможный срок наказания, 15 лет тюрьмы. Комментировать приговор Хансон не стал. Будет ли он обжаловать решение суда, неизвестно.

Каур Хансон был задержан еще в марте 2009 года. Однако огласку эта история получила только после того, как расследование было завершено и дело начал рассматривать суд.

Хансону, как сообщалось, вменяли в вину изнасилование нескольких детей. Сколько всего человек пострадало от его действий, не сообщалось. Postimees писало, что жертвами педофила «стали дети со всей Эстонии».

Бывший глава Союза защиты детей признал свою вину. В связи с этим его дело рассматривалось в упрощенном порядке.

Каур Хансон известен помимо прочего как создатель политической и социальной рекламы. В конце 1990-х, будучи годов, будучи руководителем рекламного бюро Zoom, он организовал кампанию под лозунгом «Не бей ребенка!». Один из его коллег по рекламному агентству, Томас Лийв, в прошлом был также осужден по обвинениям в педофилии.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 09.12.2009 20:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода