Президент требует «вздернуть» хозяев «Хромой лошади»

Читати цю новину російською мовою
Президент требует «вздернуть» хозяев «Хромой лошади»
Как известно, пожар в «Хромой лошади» произошел в ночь на 5 декабря 2009 г. Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе возросло до 121.

Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе возросло до 121. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Согласно сообщению, очередной жертвой трагедии стал совладелец «Хромой лошади» Александр Титлянов, который скончался в одной из московских клиник. Он проходил одним из подозреваемых по делу о пожаре, сообщает Ура-Информ

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев потребовал привлечь к ответственности всех виновников трагедии в Перми, включая чиновников и представителей контрольных органов.

«Надо разобраться. То, что хозяева и устроители этого шоу – безответственные мерзавцы, это понятно. Но надо посмотреть и на роль госструктур, в том числе федеральных», — заявил Медведев, пишет РБК. По словам главы российского государства, «в зависимости от правонарушения, чиновники должны быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности».

Как известно, пожар в «Хромой лошади» произошел в ночь на 5 декабря 2009 г. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушение правил пожарной безопасности при оформлении помещения.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела — по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Четырем арестованным по делу о пожаре в Перми предъявлены обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 09.12.2009 21:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода