Против Ющенко совершена диверсия? СБУ «подняли на ноги»

Читати цю новину російською мовою
Против Ющенко совершена диверсия? СБУ «подняли на ноги»
С каждым днем избирательная кампания привносит все больше страстей. Вчерашнее отключение общенациональных каналов сегодня было названо возможной диверсией против Президента Украины (!).

С каждым днем избирательная кампания привносит все больше страстей. Вчерашнее отключение общенациональных каналов сегодня было названо возможной диверсией против Президента Украины (!).

Так, сегодня Глава государства Виктор Ющенко попросит правоохранительные органы проверить вчерашнее отключение общенациональных каналов, поскольку не исключает, что это была диверсия против него. «Почему не было вчерашней трансляции моего выступления в Волынской области, почему за две секунды до моего выступления сгорел трансформатор? Уважаемые, чтобы не сгорела страна за два часа до подсчета голосов», — отметил Президент во время совещания по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции и наполнению госбюджета.

Он попросил правоохранительные органы разобраться и доложить нации, «кто стоит за этой провокацией», сообщает REwer.net.

Вместе с тем Служба безопасности Украины уже установила, что перебои в телевизионных сигналах 8 декабря происходили из-за поломки трансформатора в Киеве. Как сообщила сегодня на брифинге начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, сгорел трансформатор Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Киеве. На одной из телевизионных линий проводился ремонт, а вторая не выдержала нагрузки.

При этом Марина Остапенко отметила, что оборудование на этом концерне не обновлялось еще с 1960 года.

В связи с этим СБУ рекомендует принять необходимые меры по финансированию этого концерна для того, чтобы такие случаи не повторялись. Кроме того, Марина Остапенко подчеркнула, что в данном случае диверсии не было.

Напомним, по информации компании «Киевэнерго», 8 декабря в 16:02 произошло отключение электроснабжения телевизионной башни (ул. Дорогожицкая,10). Из-за этогов столице и ряде регионов была прекращена трансляция большинства общенациональных каналов.

Компания выяснила, что причиной отключения стало повреждение двух предохранителей на трансформаторе, который принадлежит абоненту – Концерну РРТ, при этом линия со стороны подстанции «Киевэнерго» оставалась под напряжением.

Трансформаторная подстанция (ТП) телецентра обслуживается службами «Киевэнерго». В компании отметили, что 8 декабря в ТП проводились текущие сервисные электротехнические работы, которые предварительно были согласованы с потребителем. Почему у абонента предохранители оказались поврежденными, теперь выясняется.

В 17.10 последствия устранены и питание восстановлено.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 09.12.2009 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода