Ющенко ездит по Украине за деньги своей жены

Читати цю новину російською мовою
Ющенко ездит по Украине за деньги своей жены
Лишь две поездки «частно-избирательного» характера, осуществленные Президентом за последние полтора месяца, съели более трети годовых доходов Екатерины Ющенко — около 200 тысяч гривен. Президент летал в Хоружевку вертолетом Государс

Президент Виктор Ющенко осуществляет частные и предвыборные перелеты в разные уголки Украины за счет своей жены Екатерины.

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на соответствующие оплаченные квитанции.

Так, по информации издания, лишь две поездки «частно-избирательного» характера, осуществленные Президентом за последние полтора месяца, съели более трети годовых доходов Екатерины Ющенко — около 200 тысяч гривен.

В частности, 26 октября, за три дня до регистрации кандидатом в Президенты, Ющенко отправился в родную Хоружевку за поддержкой перед походом на выборы.

На запрос издания в Секретариат Президента с просьбой разъяснить, за чьи средства был осуществлен перелет Ющенко в Хоружевку, последовал ответ, что Президент летал в Хоружевку вертолетом Государственного авиапредприятия «Украина» за средства своей жены.

Как свидетельствует счет-фактура, предоставленная секретариатом президента, за подготовку и осуществление рейса Киев-Козин-Хоружевка-Козин-Борисполь жена Ющенко заплатила 30 тысяч 99 гривен 47 копеек.

Кроме того, 23 ноября Ющенко побывал в Тернополе, куда поехал на похороны однокурсника. Рейс «Киев-Тернополь-Киев» опять обслуживало авиапредприятие «Украина» за счет Екатерины Ющенко.

Поездка на похороны друга Ющенко самолетом Ту-134 обошлась значительно дороже, чем полет на вертолете в Хоружевку — в 166 тысяч 971 гривня, отмечает издание.

Издание отмечает, что оба счета-фактуры, хоть и касаются перелетов с интервалом в месяц, датированы одним днем и имеют последовательные номера №33 и №34. Так, счет-фактура за перелет, осуществленный ранее, в Хоружевку, зарегистрирован под №34. А за перелет, осуществленный позже, в Тернополь, под №33.

«Если сложить суммы, потраченные на два частных перелета Ющенко, выходит около 200 тысяч гривен. Это приблизительно треть официально задекларированных женой президента доходов — в 2008 году она заработала 549 тысяч гривен», — отмечает издание.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 09.12.2009 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода