У американской легкоатлетки Мэрион Джонс отобрали две медали Олимпиады-2000

Золото на дистанции 200 метров переходит к Полин Дэвис-Томпсон (Багамы), которая в Сиднее заняла второе место в этой дисциплине. А россиянка Татьяна Котова получит бронзовую медаль в прыжках в длину.

Международный олимпийский комитет перераспределил две медали сиднейской Олимпиады-2000, которые были завоеваны американской легкоатлеткой Мэрион Джонс.

Джонс созналась в употреблении допинга, в связи с чем результаты соревнований с ее участием пересмотрены, сообщает РИА Новости. Как и предполагалось, МОК решил не отдавать никому золото Джонс со 100-метровки, поскольку репутация гречанки Катерины Тану, которая стала второй в том забеге, подпорчена тем, что спортсменка уклонилась от допинг-контроля накануне Олимпиады в Афинах.