Apple наняла на работу автора первого вируса для iPhone

Читати цю новину російською мовою
Apple наняла на работу автора первого вируса для iPhone
Эшли Таунс — автор вируса Ikee, самораспространяющейся программы, которая меняет обои телефона на фотографии поп-исполнителя 80-х Рика Эстли, теперь работает разработчиком приложений для IPhone в австралийском подразделении Apple.

Компания Apple наняла на работу 21-летнего хакера из Австралии, которому недавно удалось написать первую программу-вирус для iPhone. Он займется разработкой программного обеспечения для телефонов iPhone, пишет GZT.ru

Эшли Таунс — автор вируса Ikee, самораспространяющейся программы, которая меняет обои телефона на фотографии поп-исполнителя 80-х Рика Эстли, теперь работает разработчиком приложений для IPhone в австралийском подразделении Apple. При этом ему не были выдвинуты никакие обвинения и он не подвергся преследованию властей.

С появлением вируса Ikee, который не является вредоносным, многие эксперты стали беспокоиться, что за ним последуют более опасные вирусные программы.

«Эта история оставляет неприятный осадок, потому что хакер был вознагражден за свои действия и даже не выразил сожаления», — пожаловался ВВС Грэм Клули из фирмы Sophos.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 11.12.2009 06:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода