Янукович: Тимошенко наиболее эффективна не у власти, а в оппозици

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Тимошенко наиболее эффективна не у власти, а в оппозици
Тимошенко зарекомендовала себя как активный политик-оппозиционер. Несмотря на то, что она уже второй раз возглавляет правительство, она вела на выборы свою политическую силу — Блок Юлии Тимошенко — будучи в оппозиции. Так было на пар

РИА Новости. Лидер оппозиционной Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович считает своего основного конкурента на предстоящих выборах — премьера Юлию Тимошенко — идеальным оппозиционером.

«Мне кажется, что Тимошенко будет очень эффективным оппозиционером, поскольку она раньше была в оппозиции, и она нормально выглядела», — цитирует Януковича в четверг пресс-служба Партии регионов.

Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года. Янукович является фаворитом гонки, Тимошенко, согласно данным опросов, — на втором месте.

Тимошенко зарекомендовала себя как активный политик-оппозиционер. Несмотря на то, что она уже второй раз возглавляет правительство, она вела на выборы свою политическую силу — Блок Юлии Тимошенко — будучи в оппозиции. Так было на парламентских выборах 2002, 2006 и 2007 годов. Нынешняя кампания для нее — первая, когда она находится у власти. Также впервые она баллотируется на пост президента.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 11.12.2009 03:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода