Пираты освободили «Ариану» с украинскими моряками

Читати цю новину російською мовою
Пираты освободили «Ариану» с украинскими моряками
Компания-оператор судна подтверждает, что после уплаты выкупа в 2,5 миллиона долларов пираты освободили «Ариану» с экипажем. Моряки провели в пиратском плену более полугода – с мая. Переговоры с пиратами были сложными и напряженными.

Президент Украины Виктор Ющенко празднует победу. «Украинские моряки освобождены. Я поздравляю 24 наших ребят, поздравляю их семьи, всю Украину с этой победой», — заявил Виктор Ющенко.

Компания-оператор судна подтверждает, что после уплаты выкупа в 2,5 миллиона долларов пираты освободили «Ариану» с экипажем.

«Пираты покинули судно», — цитирует РИА Новости главу компании-оператора Alloceans Shipping Спироса Минаса.

Виктор Ющенко не преминул заметить, что для освобождения соотечественников  пришлось проделать кропотливую работу, а переговоры с пиратами были сложными и напряженными, сообщает пресс-служба президента Украины.

«Мы имели чрезвычайно сложную ситуацию – по сути, тема освобождения очень часто заходила в глухой угол. Вопрос постоянно был под моим контролем», — отмечает Ющенко.

Глава украинского государства уже распорядился  обеспечить безопасность доставки моряков в ближайший порт и предоставить им необходимую правовую и медицинскую помощь.

Виктор Ющенко обещает, что украинские моряки вернутся на родину в ближайшее время.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 11.12.2009 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода