Спорт по утрам: пятница. Лучший игрок чемпионата России покидает «Рубин». Фетисов пошел на рекорд

Читати цю новину російською мовою
Спорт по утрам: пятница. Лучший игрок чемпионата России покидает «Рубин». Фетисов пошел на рекорд
Выступая за «Рубин» и «Зенит», Домингес выиграл два чемпионских титула, а также стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Он входит в тройку лучших легионеров в истории российского чемпионата среди бомбардиров.

ФУТБОЛ

Форвард «Рубина» и лучший игрок чемпионата России нынешнего сезона Алехандро Домингес покидает Казань и в ближайшее время подпишет контракт с «Валенсией», сообщает Би-Би-Си.

Чемпионы России двух последних лет предложили аргентинцу новый контракт, но 28-летний футболист, отыгравший в России шесть лет, решил продолжить карьеру в испанской Примере.

Выступая за «Рубин» и «Зенит», Домингес выиграл два чемпионских титула, а также стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Он входит в тройку лучших легионеров в истории российского чемпионата среди бомбардиров и ассистентов. На счету аргентинца в общей сложности 42 гола и 28 голевых передач в 132 матчах.

Алехандро Домингес признался, что выбрав новый вызов в своей карьере, он будет скучать по России, Казани и партнерам, вместе с которыми он провел, как он выразился, фантастический год.

«Рубин» второй год кряду стал лучшим клубом страны и занял третье место в групповом раунде Лиги чемпионов, сенсационно обыграв действующего обладателя трофея «Барселону» на «Ноу Камп».

Форвард «Манчестер сити» и сборной Бразилии Робинью в интервью Би-би-си опроверг слухи о возможном уходе из команды, заявив, что связывает свое будущее с «горожанами».

«Я очень счастлив здесь, мне нравится „Манчестер сити“ и я собираюсь оставаться здесь в ближайшие пять, а может быть и десять лет. Не знаю, сколько получится. Моя семья счастлива в Манчестере. Поклонники клуба любят меня, я люблю их, и это говорит о многом», — сказал Робинью.

ХОККЕЙ

Двукратный олимпийский чемпион, президент ЦСКА Вячеслав Фетисов подписал контракт с клубом и был заявлен для участия в чемпионате КХЛ под вторым номером.

Возвращение на лед прославленного защитника сборной Советского Союза и обладателя двух Кубков Стэнли в составе «Детройта» может состояться уже в пятницу в армейском дерби между ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга.

51-летний Фетисов, который является также председателем совета директоров КХЛ, может стать рекордсменом чемпионатов России как самый возрастной игрок, если выйдет на лед в матче против команды, которую возглавляет президент Лиги Александр Медведев.

БАСКЕТБОЛ

ЦСКА добился убедительной победы в гостевом матче Евролиги против римского «Виртуса» и сохранил шансы на первое место в своей группе.

Момент матча

Матч 7-го тура в Риме армейцы начали с рывка 13:0 и в дальнейшем старательно наращивали свое преимущество. Третья четверть закончилась с разницей «+29» в пользу ЦСКА. В заключительной четверть наставник россиян Евгений Пашутин выпустил на площадку резервистов и хозяевам удалось сократить разницу в счете — 72:57 в пользу ЦСКА.

Лучшим в составе москвичей стал центровой Александр Каун, оформивший дабл-дабл — к 13 набранным очкам он добавил 10 подборов.

В другом матче группы С в Тель-Авиве израильский «Маккаби» неожиданно уступил испанской «Каха Лабораль» (более известной под своим прежним названием «Таугрес»)  — 82:91. Тем самым, за три тура до конца первого группового раунда у трех команд — «Маккаби», «Каха Лабораль» и ЦСКА — равное количество очков, по пять побед и два поражения. Однако ЦСКА еще предстоит сыграть как с израильтянами, так и с испанцами в родных стенах.

«Барселона» остается единственной командой в Евролиге-2009/10, не потерпевшей ни одного поражения. Каталонцы, досрочно завоевавшие путевку в ТОП-16, одержали седьмую победу подряд, обыграв в Загребе «Цибону» — 88:66.

Вслед за «Барселоной» и греческим «Панатинаикосом» участие во 2-м групповом турнире обеспечила себе итальянская «Сиена», обыгравшая на выезде «Жальгирис» — 83:72.

КЕРЛИНГ

Женская сборная России заняла четвертое место на чемпионате Европы, который проходит в шотландском Абердине. В плей-офф турнира россиянки обыграли сборную Швеции в экстра-энде — 5:4, но уступили с крупным счетом немкам в борьбе за выход в полуфинал — 4:10.

Первым финалистом турнира стала сборная Швейцарии, второй участник решающего матча определится в противостоянии сборных Германии и Дании. Проигравшему достанутся бронзовые медали. Сборная России — чемпион Европы 2006 года — выступит на Олимпийских играх в Ванкувере.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 11.12.2009 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода