Google и Microsoft ответят в суде за пиратские ссылки

Читати цю новину російською мовою
Google и Microsoft ответят в суде за пиратские ссылки
Звукозаписывающая компания Blue Destiny Records подала судебный иск против Google и Microsoft, обвиняя эти компании в содействии распространению пиратской музыки в Сети.

вукозаписывающая компания Blue Destiny Records подала судебный иск против Google и Microsoft, обвиняя эти компании в содействии распространению пиратской музыки в Сети.

Небольшой американский музыкальный лейбл Blue Destiny Records подал судебные иски против компаний Google и Microsoft, обвиняя их в «содействии и стимулировании» нелегального распространения песен, защищенных авторским правом, пишет Руформатор

Недовольство звукозаписывающей компании вызвало размещение ее песен на немецком файлообменном сервисе RapidShare. По словам представителей Blue Destiny Records, RapidShare осознанно управляет «центром распространения незаконных копий авторских материалов», а Google и Microsoft содействует ему в этом, размещая ссылки на RapidShare в своих поисковиках, сообщает Register.

«RapidShare получает доходы благодаря продаже подписок на высокоскоростное скачивание со своего сервиса, а также с помощью онлайн-рекламы в партнерстве с Google и Microsoft. RapidShare достигла успеха только благодаря поддержке двух крупнейших поисковиков – Google и Bing», — сказано в заявлении музыкального лейбла.

Истцы настаивают на том, что эти поисковики получают финансовую выгоду от распространения пиратских файлов на RapidShare, так как большое количество поисковых запросов на эту тему увеличивает доходы Google и Bing.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 11.12.2009 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода