Капитан «Реала» Рауль последовал примеру Бекхэма

Читати цю новину російською мовою
Капитан «Реала» Рауль последовал примеру Бекхэма
Символ мадридского «Реала», капитан команды, всю свою карьеру проведший в королевском клубе, подумывает перейти в один из клубов MLS – американской футбольной лиги. До Рауля из «Реала» в США уже уехал Дэвид Бекхэм.

К такому шагу Рауля Гонсалеса подталкивает то обстоятельство, что с массовым приходом в основу «Реала» суперзвездных атакующих игроков футболист перестал проходить в состав. Карлуш Кейруш доверяет завершать атаки Кака, Роналду и даже Кариму Бемзема, причем последний оказанное доверие оправдывать не спешит, сообщает Life Sports.

  — Для меня это весьма интересный опыт. Думаю, что год мог бы поиграть в Соединенных штатах. Да и моей семье тоже интересно будет там пожить, — считает Рауль.

Переезд форварда в США возможен по окончании сезона 2009/2010. Срок действия контракта игрока с родным клубом, воспитанником которого он является, истекает в июне 2011 года, так что если футболист пожелает разорвать соглашение досрочно, ему придется выплатить компенсацию «Реалу» в размере порядка 12 миллионов евро.

Такой игрок как Рауль безусловно заинтересует многие клубы MLS. В числе первых кандидатов на бывшего футболиста сборной Испании значится «Филадельфия Юнайтед», которой не помешает подобное усиление в борьбе за чемпионство.

До Рауля из «Реала» в США уже проследовал один игрок топ-уровня. В 2007 году капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм променял футболку «королевского клуба» на форму «Лос-Анджелес Гэлекси».

Рауль отдал основной команде «Реала» 15 лет жизни (для сравнения – Егор Титов в основе «Спартака» провел 16 лет), забил за это время 225 мячей за свою команду, его так же боготворят болельщики сливочных. Американская лига же для испанцев, считающих свой футбол (и не без оснований) лучшим на планете, то же самое, что для россиян – чемпионат Казахстана.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 11.12.2009 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода