Названы самые популярные запросы украинцев в Google

Читати цю новину російською мовою
Названы самые популярные запросы украинцев в Google
Среди самых важных советов, которые жители Украины хотели получить в интернете, преобладают позитивные, связанные с любовью и здоровьем («правильно целоваться», «похудеть», «бросить курить», «забеременеть»).

Лидерами ежегодного рейтинга поисковых запросов в Google среди интернет-пользователей Украины в 2009 году стали запросы «скачать», «фото», «погода», «игры», фильмы», говорится в сообщении компании Google, распространенном в пятницу, передают Подробности.

Традиционно самыми популярными остаются запросы, связанные с компьютерными активностями: „скачать“, „игры“, „фото“, „фильмы“, „погода“, „переводчик“.

Социальные сети набирают все большую популярность среди украинской интернет-аудитории. Как среди популярных, так и среди наиболее быстро растущих запросов, две социальные сети — „Одноклассники“ и „В Контакте“.

Помимо традиционных категорий „Самые популярные“ и „Самые быстрорастущие“ запросы, компания Google также представила тематические рейтинги, индивидуальные для каждой из более чем 30 стран мира. В Украине это списки „Персона года“, „Событие года“, „Самые важные советы“, „Покупка года“ и „Самые популярные места на планете“.

Событием года в Украине стало „Евровидение“, занявшее первое место в рейтинге „События года“, а его победитель Александр Рыбак стал персоной года. Среди персон года всего четыре политика (Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Виктор Ющенко, Юрий Луценко), все остальные  — деятели культуры и спортсмены (Майкл Джексон, Наоми Уотс, Олег Янковский, братья Кличко и другие).

Среди самых важных советов, которые жители Украины хотели получить в интернете, преобладают позитивные, связанные с любовью и здоровьем („правильно целоваться“, „похудеть“, „бросить курить“, „забеременеть“). Вместе с тем, в десятку самых популярных советов вошел также запрос „достать соседа“

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 11.12.2009 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода