98-летнюю американку обвинили в убийстве 99-летней

Читати цю новину російською мовою
98-летнюю американку обвинили в убийстве 99-летней
Лоре Ландквист предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Приняв во внимание возраст убийцы, суд счел, что, вряд ли у нее был заранее разработанный план, хотя бы в силу возможного старческого слабоумия.

В суде Массачусетса предъявлено обвинение 98-летней Лоре Ландквист, задушившей пластиковым пакетом свою соседку по комнате в доме престарелых. Как отмечает MIGnews.com со ссылкой на агентство Associated Press, убитой Элизабет Бэрроу было сто лет.

Ландквист предъявлено обвинение в убийстве второй степени, т.е. без предварительного умысла. Приняв во внимание возраст убийцы, суд счел, что, вряд ли у нее был заранее разработанный план, хотя бы в силу возможного старческого слабоумия.

В ближайшее время женщине предстоит психиатрическая экспертиза, и, возможно, она вообще избежит наказания.

Убийство было совершено в сентябре этого года. Жертва была обнаружена персоналом дома престарелых в комнате с пакетом на голове. Однако вскрытие показало, что старушка отнюдь не добровольно рассталась с жизнью.

Женщины прожили вместе в одной комнате около года, и разногласий между ними хватало. Берроу, к примеру жаловалась родственникам на то, что к соседке приходит чересчур много народу.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 12.12.2009 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода