Ленина с Бессарабки хотели продать на интернет-аукционе и раздать деньги всем коммунистам Украины

Читати цю новину російською мовою
Ленина с Бессарабки хотели продать на интернет-аукционе и раздать деньги всем коммунистам Украины
Лот выставил Михаил Притула, лидер партии «Селянська Україна». Автор лота говорит, что просил за Ильича 20 тысяч долларов. Эти деньги он хотел раздать по части «каждому правоверному украинскому коммунисту».

Многострадальный памятник Ильичу, который стоит возле Бессарабского рынка в Киеве, пытались продать на аукционе eВay.

Лот выставил Михаил Притула, лидер партии «Селянська Україна», которая выдвинула в президенты свинарку Лидию Вону, сообщает «Сегодня».

Автор лота говорит, что просил за Ильича 20 тысяч долларов. Эти деньги он хотел раздать по части «каждому правоверному украинскому коммунисту».

«А то помните, как нечестно поделили золото партии? Товарищи десятилетиями платили членские взносы, а им за это устроили буржуазный кидок», — говорится в письме Михаила Притулы. Однако к вечеру Ленина на eВay уже не было.

Напомним, Ильич уже дважды попадал в громкие скандалы. В июне активисты Конгресса украинских националистов забрались ночью на памятник и отбили ему нос. Ленина пришлось почти полгода реставрировать, а когда его все-таки починили и вернули на место, националисты тут же совершили новое нападение: вождя мирового пролетариата облили красной краской. Инцидент закончился стычкой, в которой одному националисту разбили голову, другому – повредили ухо.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 12.12.2009 19:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода