Представлены самые необычные авто мира

Читати цю новину російською мовою
Представлены самые необычные авто мира
В Лос-Анджелесе состоялось главное событие в мире автомобильного тюнинга. Выставка SEMA show закрыто для широкой публики, но считается самым представительным событием в этом сегменте.

В Лос-Анджелесе состоялось главное событие в мире автомобильного тюнинга. Выставка SEMA show закрыто для широкой публики, но считается самым представительным событием в этом сегменте, пишут Дни.ру

В нынешнем году всю экспозицию можно условно поделить на две части: американский автопром, представленный в большинстве своем «мускул-карами», и японский творческий потенциал, проявившийся в виде ярких и порой безумных автомобилей. Впрочем, первых было не в пример больше. Такого количества агрессивно настроенных Camaro, Mustang и Challenger можно встретить разве что на встрече клуба владельцев этих самых машин.

Из наиболее известных представителей класса muscule-cars можно выделить небольшую контору SMS Supercars, принадлежащую основателю этого ателье Стиву Салину. Особенную страсть Стив питает к «Мустангам». На шоу-2009 он привез S281 Mustang 2010 модельного года. Брутальный ярко-красный спорткар на самом деле отличается от серийного «Мустанга» лишь небольшими деталями, дополняющими образ. Так, на капоте появился внушительный воздухозаборник для дополнительного охлаждения 4,6-литрового V8, развивающего 485 л.с. Несмотря на дорогой внешний вид, ценник не удивил бы россиянина. Ожидается, что цена авто останется в пределах 60 тысяч долларов. Впрочем, считают эксперты, даже любители, обратившись в хороший интернет магазин тюнинга, смогут сделать нечто подобное – главное, чтобы было чувство вкуса.

Одним из самых мощных представителей американского автопрома на SEMA можно назвать Chevrolet Camaro HPE700 LS9 от Hennessey (не путать с названием коньяка). Немного подправив внешность серийного спорткара, мастера поставили под капот мотор от Corvette ZR1, после чего официально Camaro развивает 725 л.с. Правда, как рассказал представитель фирмы, замеры на динамометрическом стенде показали всего 651 «лошадь». Стоит Camaro не в пример дороже: 119,5 тысяч долларов и авто, разменивающий первую сотню через 3,5 секунды, ваш.

Переплюнуть Camaro от Hennessey по мощности смог только Camaro SS от компании Lingenfelter Performance Engineering. Мастера ателье сумели «расточить» серийный 8-цилиндровый мотор до 750 л.с.

Еще одна дорогая игрушка найдется на стенде тюнинг-ателье Vaughn Gittin Jr. Очередной RTR-C Mustang имеет полностью сделанный из карбона кузов, что помогло машине сбросить два центнера лишнего веса. Из карбона, кстати, сделаны и спортивные кресла Sparco, а задний диван и вовсе был убран и заменен на кожаную полочку для вещей. Стоит эффектный «Мустанг» 135 тысяч долларов.

Из самых умопомрачительных «японцев» можно отметить концепт Toyota Tacoma All-Terrain Gamer (ATG) – автомобиль, созданный со слоганом «все для геймеров». В машине есть четыре удобных кресла, расположенных в ряд, и четыре крупных экрана, с подсоединенными пультами от игровой приставки Xbox Elite. Еще один огромный экран висит сзади машины. В дополнение предлагаются два горных велосипеда. Как все это складывается в машину, на выставке не показали. Тем не менее, согласно заявлениям компании-создателя, машина вполне пригодна на дороге или вне ее (внедорожник, все-таки).

Тюнеры из небольшой компании Vermont SportsCar в сотрудничестве с раллийными экспертами решили поразить публику самым экстремальным концептом. Бывший раллийный автомобиль Subaru WRX STI поставили на четыре компактные «гусеницы». Помните фильм «Такси 4»? Снегоходную версию «Субару» под именем TRAX STI оснастили модифицированным 2,5-литровым оппозитным двигателем мощностью порядка 400 л.с.

Еще более странным стал концепт от MV Designz на базе хэтчбэка Scion. Внешне автомобиль не отличается от любого такого же хэтчбека и лишь немного дополнен аэродинамическим обвесом. Зато внутри машины спрятана настоящая кухня со всей необходимой утварью, включая холодильник и разделочную доску (по левому борту), раковину и контейнер для льда (по правому борту), гриль для барбекю (вместо багажника) и небольшие ниши для приправ и прочих мелочей, смонтированные в выдвижных задних фонарях.

На тюнинг-шоу приехали и менее экзотические автомобили. Так, на выставке можно было заметить пару доработанных седанов Suzuki Kizashi, серийная версия которого была представлена совсем недавно. Эффектное купе Hyundai Genesis тоже не могло пропустить выставку — на SEMA приехало сразу несколько машин от разных ателье. Премиальная марка авто Lexus присутствовала на шоу в виде нескольких спортивный купе IS-C. Три из них были превращены в кабриолеты. Японскую Mazda представляли тюнинговое купе MX-5 с роторным мотором, а также парочка новых Mazda3 Speed/MPS — их присутствие на выставке было приурочено к 40-летию присутствия марки на рынке США.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 12.12.2009 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода