Украина. Милицанер против Пасечника

Читати цю новину російською мовою
Украина. Милицанер против Пасечника
Припомнив о совещании у президента, Луценко упомянул, что Виктор Андреевич ни с кем не здоровается и всем хамит. А весь фокус том, что Ющенко договорился с Януковичем и тот пообещал ему теплое место премьера, и вместе они будут мочить Юлю

На программе «Шустер live» пришли к выводу, что Украина уже заткнула за пояс Сомали и с нашими пиратами никакой флот не справится. А баба с косой еще и Россию кормит на деньги МВФ.

Савик Шустер начал, как и положено, со скандала – конфликта между Ющенко и Луценко. Чего творится-то? – было спрошено. Нововылупившийся кандидат Рябоконь поздравил учеников школы из Ильичевска; Бродский поинтересовался, не является ли Луценко внуком Кучмы, ведь Ющенко он зачислял в папы; Богословская призвала к департизации всех органов; Мороз отказался комментировать конфликт: один другого стоит; Карасев отправил Луценко в отставку, поскольку мы уже в двух шагах от Европы; а Хмара, тот вообще порекомендовал Луценко отправиться за решетку; тягнибоковец Мохник назвал министра Павликом Морозовым и признал Ющенко обоср… шимся до колен; Голуб пожалел, что Луценко не врезал президенту, как он в свое время поступил с мэром; Катеринчук напомнил, что президент взялся бороться с коррупцией за 37 дней до выборов; все говнюки – попыталась подвести итог Герман, а будущее страны – Янукович. Но не тут-то было… Луценко – позор для страны, провозгласил Шуфрич, но снять его имеет право лишь Рада, уточнил Винский. Во время обмена комплиментами Юрий Луценко с видом монаха, присевшего у врат в Иерусалим, ждал в «прихожей»…

Луценко vs Ющенко

Появился министр с папкой цветов национального флага. А начал с того, что ничего не произошло. И принялся докладывать, как милиция борется (прежде 86% зрителей выразили недоверие его ведомству), а прокуратура не сажает. Припомнив о совещании у президента, Луценко упомянул, что Виктор Андреевич ни с кем не здоровается и всем хамит. А весь фокус том, что Ющенко договорился с Януковичем и тот пообещал ему теплое место премьера, и вместе они будут мочить Юлю. Карасев завопил, а Герман попросила гостя не затыкать тому рот и заткнула рот министру. Снова брехня, как в деле Колесникова, возмутилась она.

А ни фига, парировал Луценко, Колесникова держал за решеткой Пискун. Шуфрич предложил министру либо пить, либо не пить и не путать Фирташа с Регионами. В ответ Луценко посоветовал ему вспомнить, как тот отлупил свою жену. Вы политик, а не министр, заявил Карасев, валяй в отставку! В свою защиту Луценко снова пустил цифры милицейских достижений за последний год.

Аудитория разделилась по партийному признаку: бютовцы вступались за Луценко, а ющенковцы с регионалами его мочили. Обилие микрофонов уверенно превращало дискуссию в базар. Бродский попытался вернуть ее на круги своя: раз 86% не поддерживают – пшел в отставку! Колесникова же сажал в тюрьму человек Порошенко. А сейчас Луценко занимается пиаром Тимошенко, хотя ее рейтинг – на уровне милицейского. И Бродский вкратце объяснил, кто кому что из украинского раздал, и поинтересовался, когда же в нашей стране поймают какую-нибудь шишку и посадят ее за решетку.

Луценко снова ответил цифрами и все сопли повесил на прокуратуру. Сам он ловит, но не сажает, чиновники же откупаются, а Ющенко их покрывает. Бродского Луценко не удовлетворил – ни одного имени не назвал. А Шуфрич набросился на министра за оскорбление Кирпы, который построил пол-Украины. Ни образования, ни совести, возмутилась Богословская, больше терпеть нет сил.

Далее пошло живое обсуждение, есть ли спайка Януковича и Ющенко или это ход Тимошенко, чтобы понизить рейтинг регионалов. Союз с Ющенко лишь убавит рейтинг Януковича, заметила Герман. А Шуфрич напомнил Луценко, что тот держит первенство по целованию и обниманию с Ющенко.

Призыв Портникова перевести дискуссию из плоскости межконфессиональных дрязг в милицейскую вызвал одобрительные кивки Луценко. Воруют чиновники высокого ранга, а сажают мелкую рыбешку, министры получают откаты, заметил Мороз, милиция не исключение – спасут нас лишь открытые списки. Очистить милицию, как это сделал Саакашвили! — призвал Мохник, а ПРиБЮТ жив, и скоро мы это почувствуем. Луценко занимается не милиционерами, а политической пропагандой, возмутилась Богословская.

Собаки гавкают – караван идет, оптимистично завершил свое соло Луценко и сел. Забыл добавить: а вона працює…

Сказка про деда в вышиванке и бабу с косой

Продолжать дискуссию первым выдвинулся Нестор Шуфрич, которому прежде подчинялось 60 тыс. военнослужащих, которым он только и делал, что повышал зарплату. А нынче все пошло прахом. И оратор привел цитату из Луценко, который хвастался, что пьет и матюкается, а также вспомнил о франкфуртских подвигах министра. Шуфрич продемонстрировал ответ из Эссена о том, что немцы возбудили четыре уголовных дела, но они были закрыты из-за дипломатического иммунитета министра. Мужик ты или не мужик? – поинтересовался Шуфрич. А ты жене своей челюсть ломал? – ответил Луценко.

Выйдя к микрофону и надев очки, Михаил Бродский напомнил, что жить в брехне надоело не только украинскому народу, но и МВФ. Народ в свое время выбрал демократию и нынче пойдет на выборы. У нас же власть почему-то управляет без большинства в парламенте, и Тимошенко дает взятки за поддержку не щенками, а железными дорогами (Блоку Литвина), а также спиртом и лесом (коммунистам). Запихивает нам в глотки «Тамифлю», вместо того чтобы ремонтировать дороги. В оппозиции денег нет, поэтому все рвутся во власть. Луценко же умный парень: поэтому он представляет себя мужиком, а не министром. Выход? Нужна новая власть: всех кровососов – в отставку… Берите в руки власть путем создания профсоюзов и общественного контроля, развил мысль Портников.

Александр Мороз очертил ситуацию еще плачевнее, но забастовки ни к чему не приведут – станет совсем хреново. В расцвете коррупции дошли до ручки – пора возвращать смертную казнь. Давать оценку своим прежним соратникам, ушедшим во власть, Мороз не пожелал.

Анна Герман рассказала сказку про деда в вышиванке и бабу с косой, которую заморили курочку, несшую золотые яйца. Будем голосовать за медведика, успокоил ее Луценко.

Николай Катеринчук призвал все вспомнить и порадоваться, что после победы демократии можно в прямом эфире чихвостить министра. Ющенко же ставит на Януковича, а милиционеры того же Луценко будут сторожить урны с бюллетенями.

Выбирайте функционера, а не вождя!

Александр Голуб предложил американский выход из нашей глубокой задницы: Аль Капоне засудили за налоговую декларацию, вот и мы должны отстранить наших красавцев и красоток за укрытие миллионов от налогов хотя бы на 15 лет. Выборы же ничего не решат. Фальсификации происходят в порядке права первой ночи… Герман порекомендовала Голубу заткнуться, не то Симоненко первого упекут в кутузку за его «Мерседес».

Инна Богословская по привычке призвала не голосовать за кодло, а выбирать незапятнанного. Пока же украинцы в китайских вышиванках жрут китайское сало с китайским чесноком. Образумьтесь, люди! Только новый президент не из властных партий сможет разогнать парламент, в котором все равно нет коалиции. А вам врут, что страна будет голосовать за двух фаворитов. Даже МВФ устал от вранья… Не дадут вам украинцы своего сала, заметила Герман, вы сидели на плечах Кучмы, потом – Януковича… В Регионы Богословская полезла не сама, а ее пригласили, был ответ. Когда же Янукович посватался к Тимошенко, она ушла.

Дмитрий Спивак от Юли, поддержав сказочный настрой, заметил, что самое золотое яйцо, чуть больше Монако, это украинская земля, которую уже прихватили. Перед Тимошенко у власти маниакальный страх, поскольку она на две головы выше своих противников. И Спивак сравнил свою хозяйку с Шуриком из «Кавказской пленницы», который не развалил лишь часовни, уничтоженной в XIV веке. Нас спасет лидер – сами знаете кто. Воля, харизма, умение принимать самостоятельные решения – вот ее портрет… Опять нам суют вождя вместо функционера, выдохнул Портников: хай чабан, усi гукнули, за атамана буде!.. А Герман сунула в нос Спиваку Губского, который скупил пол-Киевской области.

Степан Хмара, пообещавший говорить правду и ничего кроме правды, напомнил о злодеяниях премьера: все бабки профукала – 111 статья по ней плачет. Доврется Юля до власти – всем кранты! Она у россиян на крючке и последовательно уничтожает страну… Андрей Иванчук от Яценюка пошел дальше: с легкой руки Юли Россия строит два газопровода за деньги, полученные Украиной от МВФ. Премьер же с президентом дерутся лишь для того, чтобы отвлечь внимание публики от разграбления страны.

Андрей Мохник от Тягнибока поставил вопрос ребром: а ответит ли кто-нибудь за все наши безобразия? Может, Ющенко, Катеринчук, который прежде его славил, или Янукович, который подписывал меморандум, или Яценюк, который поселит у себя с нового года по десять нигерийцев и пакистанцев?..

Финал прошел в цейтноте – оставшимся хватило время лишь на отдельные восклицания и сетования (Стретович успел пожаловаться на черствый депутатский хлеб, а Герман — пообещать, что Янукович объединит всех). Наиболее убедительными аудитория признала Бродского и Богословскую, а максимальную поддержку получила фраза Портникова об общественном контроле. Славное футбольное будущее обмыли шампанским, а на стоявшем в кустах белом рояле сыграл Семен Сон, который на короткой ноге со Стингом и почему-то считает, что выражение «через тернии к звездам» придумал Бетховен, хотя обычно его приписывают Сенеке..

Программа получилась громкой, лупили наотмашь: выбирать надо новых, старых – на свалку, а лучше в тюрьму, как Аль Капоне. По студии даже пронесся слушок, что в рекламную паузу Шуфрич дал Луценко в морду, и тот сбежал. Шуфрич прежде, за глаза,  назвал министра стукачом, а тут отметил, что Луценко ждала у ворот «скорая помощь». Похоже, скорое продолжение следует…

Источник: Обозреватель

  • 37
  • 13.12.2009 00:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода