В Запорожье — массовые расстрелы! Генерал УВД в шоке!

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье — массовые расстрелы! Генерал УВД в шоке!
В служебном кабинете с огнестрельным ранением в голову и и пистолетом в руке обнаружен сотрудник милиции. Вчера В Запорожье расстрелян директор Запорожской дирекции госпредприятия «Укрпочта» Александр Насекан.

12 декабря 2009 года. В Запорожье в служебном кабинете с огнестрельным ранением в голову обнаружен сотрудник милиции.

В Запорожье в служебном кабинете с огнестрельным ранением в голову обнаружен сотрудник милиции.

Как сообщил прокурор Ленинского района Запорожья Алексей Долгополов, «следователь Ленинского РОВД 1984 г.р. был обнаружен мертвым – с огнестрельным ранением в голову и пистолетом в руке сегодня около 9 утра в своем служебном кабинете в Ленинском райотделе милиции».

По словам прокурора, погибшего обнаружил его коллега, который и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. Сейчас прокуратурой Ленинского района проводится проверка по данному факту, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

11 декабря 2009года. Неизвестный расстрелял директора «Укрпочты»

В Запорожье расстрелян директор Запорожской дирекции госпредприятия «Укрпочта» Александр Насекан.Преступление было совершено в пятницу, 11 декабря, около 08.30 в кардиоцентре на территории 5-й горбольницы Запорожья.

«Неизвестный дважды выстрелил Насекану в спину из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места преступления», — сообщили в ГУ МВД в Запорожской области. Сейчас на месте происшествия работают представители правоохранительных органов. Пострадавшему проводят операцию в 5-й горбольнице.

30 Ноября 2009 года. В Запорожье убит владелец магазина элитных часов

В Запорожье застрелили владельца магазина элитных часов и подарков. Как сообщили в руководстве запорожского главка милиции, преступление было совершено 30 ноября 2009 года, на территории Запорожского района области.

«Бизнесмен был госпитализирован с пулевым ранением в брюшную полость, от которого и скончался в больнице», — сообщили в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

29 ноября 2009 года.  Убийство начальника смены караула «Запорожстали»

Убийство начальника смены караула ОАО «Запорожсталь», которое произошло в Запорожье ранним утром 29 ноября, могло быть местью людей, причастных к хищению металлопроката, с территории предприятия. Как рассказали «Репортеру Запорожья» в правоохранительных органах, убитый действительно, нес службу начальника смены караула в день задержания группы расхитителей металлопроката, которое происходило за несколько дней до убийства

27 ноября 2009 года. В Запорожье в центре города расстрелян мужчина.

Как сообщили УНИАН в руководстве прокуратуры Запорожской области, преступление совершено сегодня около 18:30 на ул. Трегубенко в Ленинском районе Запорожья.

«В результате преступления погиб мужчина, личность которого пока не установлена. По словам свидетелей случившегося, они услышали одиночный хлопок, после чего увидели мужчину средних лет на земле. По предварительным данным, он получил 1 пулевое ранение в область сердца (предположительно из пистолета), которое и оказалось смертельным », — сообщили в прокуратуре.

21 ноября 2009 года. В Запорожье задержали банду автоугонщиков — их последняя «гастроль» закончилась убийством

Запорожские милиционеры задержали преступную группу, которая специализировалась на угонах автотранспорта с целью его дальнейшей разборки на запчасти и продажи. Последняя попытка завладеть микроавтобусом закончилась убийством…

20 сентября 2009 года.  В Запорожье убит отец журналиста «Запорожский криминал», а на его мать совершено нападение…

Вечером 20 сентября 2009 года возле подъезда своего дома по проспекту Металлургов был убит Рыбас Александр Васильевич, отец журналиста газеты «Запорожский криминал» Рыбаса Александра Александровича.

Вечером 16 октября на том же месте было совершено покушение на жизнь матери журналиста. Пострадавшая была доставлена в пятую городскую больницу. Один из двух нападавших был на следующий день задержан, но позже отпущен. По словам журналиста, в возбуждении уголовного дела было отказано по неизвестной ему причине.

Журналист связывает отказ в возбуждении уголовного дела по факту покушения на его мать с тем, что задержанный, ранее судимый, предположительно является родственником работника милиции. По его словам, за час до задержания 17 октября, неизвестный, предоставив удостоверение милиции и представившись заместителем начальника одного из райотделов милиции настоятельно требовал проехать с ним в неизвестном направлении. Как выяснилось, утверждает журналист, «работник милиции» является братом нападавшего.

9 июля 2009 года В Запорожье сотрудник налоговой расстрелял троих милиционеров

В Запорожье сотрудник налоговой милиции расстрелял троих милиционеров. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Запорожского главка милиции Виктор ОЛЬХОВСКИЙ.Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, инцидент произошел накануне вечером в Ленинском районе Запорожья.

«Сотрудники областного управления по борьбе с экономической преступностью задержали при получении взятки сотрудников налоговой милиции. В момент задержания один из сотрудников Ленинской налоговой применил оружие. В результате, трое сотрудников БЭП госпитализированы с огнестрельными ранениями», — сообщил В.ОЛЬХОВСКИЙ.

Сейчас, по словам В. ОЛЬХОВСКОГО, прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудниками налоговой милиции и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы.

На протяжении полугодия динамика преступности в Запорожской области стабильна. Снижение на 10% отмечается по общекриминальной преступности. Однако, начиная с июля — августа ситуация может круто изменится. Об этом говорил, 9 июля, на пресс-конференции начальник ГУМВД в Запорожской области Виктор Ольховский.

В ГУ МВД Украины в Запорожской области сложилась странная ситуация. Подчиненные руководителя главка обманывают Виктора Ольховского, предоставляя ему недостоверную и явно искаженную информацию.

ДОСЬЕ.  Ольховский Виктор Иванович Дата рождения: 1961-10-21

Адрес 69057, г.Запорожье, ул.Матросова, 29

Место работы: Начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Заместители; В супермаркете «Амстор» арестовали майора милиции в женских трусах. Полковник в раздумьях…

Трусики майора свели с ума контуженного начальника мелитопольской милиции

Информация:
Родился в Кокчетавськой области Казахстана.

Имеет три высших образования:
1982 — Кустанайський педагогический институт,
1991 — Свердловский юридический институт,
1993 — Академия МВД Росссийской Федерации.

Службу в органах внутренних дел Вначал в 1984 году после увольнения из Вооруженных Сил.

Первое назначение — младший инспектор отделения уголовного розыска, работал на должностях старшего оперуполномоченного и заместителя начальника отделения уголовного розыска,
первого заместителя начальника и начальником районного отделения внутренних дел, начальником криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе.

За время службы В. И. Ольховский неоднократно поощрялся, в том числе он награжден:
орденом «За мужество» III степени,
знаками МВД Украины «Крест Славы»,
«За отличие в службе» I и II степени,
«Закон и честь» и другими ведомственными наградами.

В Запорожье Виктор Ольховский был переведен в ноябре 2003 года на должность заместителя начальника УМВД — начальника криминальной милиции.
С января 2006 по январь 2007 года Виктор Ольховский пребывал на должности начальника УМВД Украины в Запорожской области.
После этого был назначен начальником УМВД в Черкасской области, а потом начальником Департамента общественной безопасности МВД Украны.
Приказом Министра Внутренних дел Украины от 02.08.2008г. генералмайор милиции Виктор Иванович Ольховский назначен на должность начальника ГУМВД Украины в Запорожской области.

Генерал Ольховский никогда не задумывался о карьере силовика. В детстве я интересовался спортом, но никогда не мечтал быть спортсменом. И вообще я не имел такой привычки представлять себя в будущем, я просто жил, поделился руководитель Главного управления милиции в Запорожской области Виктор Ольховский. – Милиционером стал совершенно случайно. Пришел после армии в военкомат становиться на учет. И там сотрудник УМВД предложил пойти в правоохранительные органы, я не смог отказать.

Карьера Виктора Ивановича началась с младшего инспектора уголовного розыска, затем было много должностей и званий.

Главное для настоящего милиционера Виктор Ольховский считает умение общаться с людьми, разбираться понемногу в любой профессии для того, чтобы разговорить человека и, конечно, быть образованным.

 — — — — — — — — — — — —

История:от 23 Января, 2007  года Политсовет

Специально для этого в Запорожье приехал глава МВД Юрий Луценко. По словам министра, ему предлагали другие кандидатуры, однако Виктору Ольховскому Луценко доверяет лично. Более того, в следующем году может встать вопрос о повышении главы запорожского УВД в звании: Луценко назвал Виктора Ивановича «пока еще» генерал-майором.

Сегодня стало известно, кто придет вместо Виктора Ольховского на место начальника облУВД. Новым начальником запорожской милиции назначен Александр Шмитько, бывший первый зам. начальника облУВД и начальник УБОПа.

Об этом сообщил сам Виктор Ольховский на своей последней «властной» пресс-конференции. То ли Виктор Иванович решил, что ему уже терять нечего, то ли так уж у него наболело, но он сделал несколько прозрачных намеков на умственные способности губернатора. А так же поделился размышлениями об истинных причинах конфликтов между ним и Евгением Червоненко.

Запорожскую прописку на черкасскую?

Решение о снятии Ольховского с должности главного милиционера Запорожской должности было принято на этой неделе. Виктору Ивановичу предстоит сменить запорожскую прописку на черкасскую. Именно в Черкассы на аналогичный пост направляет Ольховского министерство.

Сложность заключается в том, что нынешний начальник Черкасского УВД рапорт на увольнение не написал. Чтобы разобраться с упрямцем Киев направил в Черкассы специальную комиссию, которая должна выявить существенные недостатки в его работе. Чтобы не попасть в немилость к будущим подчиненным Виктор Иванович взял отпуск с завтрашнего дня. Не известно только вернется ли Ольховский из отпуска и поедет ли он в Черкассы. По словам Виктора Ольховского, чтобы остаться в Запорожье у него есть ряд веских причин.

 — Мой мелкий в этом году пошел в запорожскую школу. Я только закончил ремонт в квартире. Я ведь 28 лет промотался по казармам. С 17 лет веду кочевую жизнь. И только вот обустроился. Срывать семью с насиженного за 3 года Запорожья не хочется. Поэтому, скорее всего, я останусь. Тем более у меня 30 лет выслуги, я могу спокойно уходить на пенсию. Пока что просто отдохну. Посоветуюсь с семьей, — с едва заметными слезами на глазах рассказывал Виктор Иванович.

Запорожцев в Киеве не уважают

Семейный аргумент был одним из тех трех причин, по которым Ольховский просил кадровую министерскую комиссию оставить его в Запорожье.

 — Я прямо сказал, что хочу работать в Запорожской области, — делился своими бедами Виктор Иванович с журналистами. – Одним из моих доводов было то, чот у меня сложились с коллективом нормальные отношения. Ни с кем (почти) не было конфликтов. Когда пришла другая власть, я сам пошел к председателю облсовета Александру Нефедову и сказал, что готов работать со всеми.

Еще Виктор Иванович апеллировал к тому, что в данный момент он реализует ряд социальных программ для запорожских милиционеров и ему не хотелось бы их бросать не доведя до логического завершения. В частности сдает дом для милиционеров-очередников, ремонтирует поликлинику и райотдел. Но это не впечатлило ни премьер-министра Виктора Януковича, ни вице-премьера Толстоухова, ни Радченко. Именно перед ними пришлось выступать экс-начальнику облУВД.

Не помогли Ольховскому остаться в Запорожье и протекция депутатов областного совета и Верховной Рады. По словам, Виктора Ольховского за него ходатайствовал и нардеп от Партии регионов Вячеслав Богуслаев, и председатель облсовета от той же партии Александр Нефедов. Но их обращения проигнорировали. Это удивило Ольховского. Поскольку в тех областях, где за начальника облУВД «попросили» депутаты, кадровых изменений не было.

 — За шесть начальников просили и их не тронули. Я должен был стать седьмым. Меня уверяли, что на всех уровнях все договорено. Но не срослось, — пожимает плечами Виктор Ольховский. — Говорит ли это о том, что запорожцев в Киеве не уважают? К нам отнеслись не так, как мы того заслуживаем.

Губернатор ищет врага

 — Не думаю, что это повлиял губернатор. Вопрос не в этом, — считает Виктор Ольховский. – Там знают, кто такой губернатор. Мне не раз говорили: «Мы знаем тебя, мы знаем его». Решение принимали на более высоком уровне. Логики, правда, я не вижу.

По словам Ольховского сам губернатор выступал за кандидатуру генерала Андрея Мельниченко из Харьковского облУВД, ныне находящегося на пенсии. Но его желания не были удовлетворены.

 — Мне, кажется, что от действий губернатора, вообще, ничего не зависело. Наши конфликты… Мне давно в Киеве объяснили, что у человека такой характер. Иногда даже спрашивали: «Когда этот твой…угомонится?»

Сейчас будет другой человек и в области всё будет прекрасно с преступностью. Червоненко будет создавать контраст. Но для этого, нужна ведь и соответствующая помощь области милиции. Чего при мне не оказывалось, — утверждает Ольховский. – Если мой уход спасет хоть одну жизнь запорожца – я буду рад и согласен уйти.

Скорее всего, новой жертвой губернатора станет начальник ГУ МЧС в Запорожской области Алексей Лепский или кто-то из замов самого губернатора, считает экс-главный милиционер. По мнению Ольховского, Евгений Альфредович из тех людей, которым постоянно нужен образ враг, нужно постоянно кого-то давить.

Червоненко аморален

Поведение Евгения Червоненко Ольховский считает, в отличие от своего, «неморальным и неэтичным». Так 20 декабря Ольховский поздравил губернатора с Днем Рождения и тот был несказанно рад вниманию главного милиционера. А 24 декабря уже направил письмо президенту с просьбой назначить Андрея Мельниченко на должность запорожского начальника облУВД. Чтобы посильнее Ольховского поздравить с Новым годом, 30 числа наябедничал на него министру МВД Василию Цушко. Подобных каверз было много, утверждает Виктор Иванович.

Раздуть проблему гостевого домика захотелось именно губернатору. Ему хотелось стать жертвой чужих происков. Вопрос можно было решить на уровне замов обоих руководителей и не привлекать столько внимания общественности.

 — Неужели губернатор настолько малообеспечен, что не может снять другое жильё? Действия губернатора не всегда адекватны. Впрочем, как и не профессиональны, — утверждает Ольховский, намекая на юридические ошибки в выступлениях Евгения Альфредовича. — Над его докладными смеётся весь Киев и все мало-мальски разбирающиеся в законах люди.

Информацию о том, что милиция призывает губернатора вместе с депутатами областного совета соблюдать график работы и выполнять функциональные обязанности, слегка «ошибочна». А запустили её те, кто хочет окончательно поссорить Виктора Ивановича и Евгения Альфредовича.

 — Пройдет время, Червоненко расчувствуется, подумает: «Наверное, блин, оставлю, Ольховского». Может он еще обо мне пожалеет, — заметил в конце пресс-конференции экс-начальник Запорожского облУВД Виктор Ольховский.

Червоненко информацию об увольнении Ольховского на встрече, посвященной празднованию Дня Соборности, отказывался комментировать. Единственное, что сказал по этому поводу, губернатор, что повальное увольнение начальников УВД дестабилизирует ситуацию в стране. Лично же для Евгения Альфредовича важно, чтобы у него всегда лежала свежая и достоверная информация о криминогенной ситуации в области.

Источник: Власти.нет

  • 1800
  • 12.12.2009 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода