Ющенко: Из вас делают лохов! Тайны офшорных компаний Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Из вас делают лохов! Тайны офшорных компаний Тимошенко
У вас нет впечатления, что из вас лохов делают?.. Этот человек владеет самой крупной оффшорной компанией на Кипре. На вопрос, а как содержится семья, Юлия Владимировна говорит, что она приходит, муж спит, уходит, а он еще спит. Так кто зараб

Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко владеет крупнейшей оффшорной компанией на Кипре. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе торжественных мероприятий относительно предоставления Тернопольскому государственному техническому университету статуса «национального».

В частности, говоря о декларации о доходах главы правительства, В.Ющенко выразил недоумении, что, согласно декларации, у Ю.Тимошенко, даже нет квартиры. «У вас нет впечатления, что из вас лохов делают?.. Этот человек владеет самой крупной оффшорной компанией на Кипре. На вопрос, а как содержится семья, Юлия Владимировна говорит, что она приходит, муж спит, уходит, а он еще спит. Так кто зарабатывает? На вопрос, какая семейная фирма, Юлия Владимировна отвечает: я не помню».

«Знаете, Премьер-министр государства может не помнить, какая у него фирма, потому что если бы она одна была, то можно запомнить. Однако вопрос не в этом стоит. При свободе — это право нации, право 46 миллионов знать, за счет каких средств живет Премьер-министр и какая у него фирма, или у его мужа, как эта фирма работает с бюджетом нации, когда последний раз налоговая администрация проверяла ее. Не „крышует“ ли эту фирму Премьер-министр. Не работает ли эта фирма на госзаказ. Другими словам, это может быть фирма, это законное дело. Только покажи: что вот это фирма, так она работает, и когда я стану президентом, так в Украине будет работать», — подчеркнул В.Ющенко.

Источник: Лига

  • 29
  • 13.12.2009 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода