Тимошенко обещает обманутым вкладчикам депутатские мандаты

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обещает обманутым вкладчикам депутатские мандаты
Глава Всеукраинского союза обманутых вкладчиков и акционеров Богдан Рафалюк заявил, что «обманутые вкладчики возлагают свои надежды лишь на Тимошенко». Союз взял на себя обязательство вести за нее агитацию.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает в случае поддержки ее кандидатуры на президентских выборах включить представителей Всеукраинского союза обманутых вкладчиков и акционеров в проходную часть списка БЮТ на парламентских выборах и в местные, сельские и поселковые советы.

Об этом говорится в Соглашении о сотрудничестве и партнерстве между кандидатом в президенты Тимошенко и Всеукраинским союзом обманутых вкладчиков и акционеров, подписанным в субботу в Киеве, сообщает Корреспондент.

От имени союза свою подпись поставил ее председатель Богдан Рафалюк. Текст соглашения размещен на официальном сайте Тимошенко.

Как отмечается в документе, союз взял на себя обязательство разъяснять вкладчикам целесообразность хранения средств на депозитных счетах украинских банков как предпосылки укрепления банковской системы и украинской гривны, а также вести агитацию за Тимошенко.

«Союз также обязался не заключать аналогичных соглашений с другими кандидатами в президенты», — подчеркивается в Соглашении.

Тимошенко, в свою очередь, согласилась назначить представителя Всеукраинского союза обманутых вкладчиков и акционеров советником президента по вопросам взаимодействия с вкладчиками.

«Стороны договорились работать по принципу: „Ни один вкладчик не забыт, ни один вклад не потерян!“ – отмечается в документе.

Как сообщалось, после подписания Соглашения председатель союза заявил, что документом предусматривается защита обманутых вкладчиков, а также разработка мероприятий по продолжению выплаты компенсаций депозитов и страховок советских времен.

Рафалюк также подчеркнул, что „обманутые вкладчики возлагают свои надежды лишь на Тимошенко“.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 13.12.2009 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода