Телохранитель — популярная профессия среди египетских мусульманок

Читати цю новину російською мовою
Телохранитель — популярная профессия среди египетских мусульманок
В арабском мире существует, благодаря жестким нормам исламского традиционного законодательства, удивительный сегмент рынка безопасности – телохранительницы, обеспечивающие защиту богатым и знаменитым женщинам.

Директор крупной египетской охранной компании Falcon Чериф Халед объясняет: «У египетских женщин есть возможности пробиться в разных сферах. Они становятся предпринимательницами, судьями, адвокатами. Если дать им возможность, они преуспевают. Но, следует помнить, мы – ближневосточное общество. Если женщину обыскивают, она предпочитает, чтобы это делала другая женщина. То же самое относится к личной охране».

В Falcon работают 3 тысячи человек. 300 из них – женщины. Клиентами являются, как правило, египетские поп-дивы и жены нефтяных шейхов из стран Персидского залива, сообщает MIGnews.com.

Falcon постоянно ищет новых кандидаток, давая объявления в прессе. Претендентка должна иметь аттестат зрелости и некоторый опыт в боевых искусствах. На работу берут женщин в возрасте 20-35 лет. Особое предпочтение отдается тем, кто знает английский язык.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 13.12.2009 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода