Ученые разгадали тайну призраков и появления «тарелок инопланетян

Читати цю новину російською мовою
Ученые разгадали тайну призраков и появления «тарелок инопланетян
В Интернете появились сообщения о том, что британским ученым якобы удалось разгадать тайну существования призраков. По словам руководителя исследования, виной всему недостаточная образованность людей и их яркое воображение — стоит им увидет

В Интернете появились сообщения о том, что британским ученым якобы удалось разгадать тайну существования призраков. По словам руководителя исследования, виной всему недостаточная образованность людей и их яркое воображение — стоит им увидеть что-то необъяснимое, как тут же включается фантазия, и человек видит то, что хочет увидеть.

Ученые считают, что большинство людей, утверждающих, что видели призраков, на самом деле наблюдают нечто иное, например, парящую в воздухе пыль, которая взаимодействовала со статическим электричеством. Визуально она может быть похожа на человеческий силуэт, а затем подключается работа воображения.

Помимо этого, за призраков также иногда принимают фосфор, которой в ночное время поднимается из глубины земли до 2 метров над поверхностью и имеет светящийся зеленоватый оттенок. Разумеется, даже при небольшом ветре он начинает движение, таким образом, человеку может показаться, что «призрак» преследует его.

Также ученые объяснили появления «тарелок инопланетян» простыми грозовыми разрядами и шаровыми молниями, которые визуально имеют форму приплюснутого шара и испускают яркий свет.

Возможно, в чем-то ученые и правы, но, скорее всего, только отчасти…
Источник: Наука KM.RU

//

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 13.12.2009 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода