Ющенко: Тимошенко — лакей Москвы

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Тимошенко — лакей Москвы
"Нам нужны кредиты или нам нужны европейские тарифы? Если бы в Украине были установлены европейские тарифы на транзит газа, мы бы дополнительно получили в бюджет несколько миллиардов долларов. Сегодня Украине начислен штраф за…

«Украина платит самую высокую цену в Европе за российский газ. За последние три года цена на газ для Украины выросла втрое, в то же время стоимость тарифа на транзит осталась без изменений», — об этом сказал президент Украины Виктор Ющенко, находясь с визитом в городе Червоноград Львовской области, сообщается на официальном сайте Виктора Ющенко.

«Нам нужны кредиты или нам нужны европейские тарифы? Если бы в Украине были установлены европейские тарифы на транзит газа, мы бы дополнительно получили в бюджет несколько миллиардов долларов. Сегодня Украине начислен штраф за неупотребленный газ в размере 8,5 миллиарда. Хочу сказать, что за этим договором стоит большая политика, которая призвана сделать Украину зависимой от России», — отметил Виктор Ющенко.

По мнению президента, такая политика главы правительства в газовой сфере является лакейством. «Так может вести себя малоросс, хохол, но так не ведет себя украинец», — сказал глава государства.

«Тимошенко оплачивает суверенитетом и независимостью Украины свой политический рейтинг. Это политика в никуда», — добавил Виктор Ющенко.

Источник: Подробности

  • 49
  • 13.12.2009 21:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода