Ющенко обещает устроить суд над организаторами Голодомора

Читати цю новину російською мовою
Ющенко обещает устроить суд над организаторами Голодомора
Виктор Ющенко сообщил, что СБУ уже завершила расследование уголовного дела о Голодоморе и в этом месяце дело будет передано в суд. «Убежден, что суд будет», — сказал Ющенко во время встречи с избирателями Львовской области.

Виктор Ющенко сообщил, что СБУ уже завершила расследование уголовного дела о Голодоморе и в этом месяце дело будет передано в суд. сообщает ТСН со ссылкой на УНИАН.

«Убежден, что суд будет», — сказал Ющенко, отвечая на вопрос во время встречи с избирателями Червонограда Львовской области.

Ющенко также отметил, что СБУ уже завершила расследование уголовного дела о Голодоморе 1932-33 годов и в этом месяце дело будет передано в суд. По словам президента, собрано 250 томов доказательств, достаточных для обвинения первых лиц коммунистического режима в СССР.

Напомним, руководитель СБУ Валентин Наливайченко уже обнародовал фамилии людей, виновных в Голодоморе. По мнению СБУ, это Станислав Косиор (бывший секретарем ЦК КП (б)У), Павел Постышев (руководитель Харьковской области) и Влас Чубарь (нарком Украины).

По словам Наливайченко, это дело не политическое, а уголовное. Он пообещал, что все собранные материалы будут опубликованы. Кроме того, Наливайченко заявил, что в Украине может быть применен прецедент, когда преступление против человечности не имеет срока давности.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 13.12.2009 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода