Британские спецслужбы потеряли ноутбук с секретами

Читати цю новину російською мовою
Британские спецслужбы потеряли ноутбук с секретами
Это уже не первый подобный случай. За последние четыре года из министерства исчезли свыше 650 ноутбуков. Представители оппозиционной Консервативной партии заявили, что пропажи превысили все мыслимые пределы.

В министерстве обороны Великобритании пропал ноутбук с секретной информацией. Как передают «Вести», похитили его прямо из штаб-квартиры ведомства. Вместе с компьютером исчез и «ключ» к расшифровке данных, которые в нем содержались.

Это уже не первый подобный случай. За последние четыре года из министерства исчезли свыше 650 ноутбуков. Представители оппозиционной Консервативной партии заявили, что пропажи превысили все мыслимые границы и требует решение проблем с ноутбуком и объяснений от главы ведомства.

Более того, несколько раз чиновники забывали папки с конфиденциальными данными в общественном транспорте. Так в июне 2008 года высокопоставленный британский чиновник допустил утечку секретной информации, забыв в поезде документы с анализом деятельности террористической организации «Аль-Каида».

Сотрудник, занимающийся в аппарате правительства Великобритании вопросами сбора разведывательной информации, оставил документы в пригородной электричке. Оранжевую картонную папку с документами обнаружил один из пассажиров на сиденье поезда и передал ее журналистам.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 14.12.2009 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода