Экс-капитан сборной Уэльса: допинг в российском футболе — обычное явление

Читати цю новину російською мовою
Экс-капитан сборной Уэльса: допинг в российском футболе — обычное явление
Комментируя отстранение Березуцкого и Игнашевича от выступлений на международной и внутренней арене из-за подозрения в употреблении запрещенных препаратов, Гари Спид отметил, что «не был шокирован».

Бывший капитан сборной Уэльса по футболу Гари Спид уверен, что допинг в российском футболе — рядовое явление, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание News of the World.

Комментируя отстранение Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича от выступлений на международной и внутренней арене из-за подозрения в употреблении запрещенных препаратов, Спид отметил, что «не был шокирован, что некоторые российские игроки не прошли тест на допинг».

Гари Спид, выступающий сейчас за «Шеффилд Юнайтед», выходил с капитанской повязкой на отборочные стыковые матчи к чемпионату Европы-2004 Россия — Уэльс. После поединка в Москве (0:0) в крови полузащитника Егора Титова был обнаружен запрещенный препарат бромантан, что послужило причиной его годичной дисквалификации. Ответную встречу сборная России выиграла ( 1:0) и попала на Евро  — 2004. Капитан россиян Виктор Онопко тогда вынужден был отражать нападки на футболистов. Сейчас, когда он работает в ЦСКА помощником тренера, он снова вынужден защищать игроков.

«Прошло уже много лет с тех пор, как один из футболистов команды, победившей нас, был уличен в допинге. Я до сих пор не понимаю, почему другие российские футболисты не подвергаются проверке на использование запрещенных препаратов. Вся команда может оказаться виновной. Футбольное руководство должно наказывать такие команды. Российский футбол погряз в допинге, и пройдет немного времени, и еще одна команда окажется в центре допинг-скандала», — заявил Спид.

Шесть лет назад Футбольная федерация Уэльса обратилась в УЕФА, а затем и в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне с просьбой аннулировать результат стыкового матча, однако он был оставлен в силе.

«Та игра до сих пор мучает меня, поскольку нас просто обманули. Меня очень раздражало снова видеть на поле сборную России, и сейчас ситуация не изменилась», — отметил валлиец.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 14.12.2009 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода