Ющенко: от свободы слова моя семья по вечерам плачет

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: от свободы слова моя семья по вечерам плачет
«Обо мне пишут часто разные гадости, мне больно смотреть, как моя семья плачет каждый вечер дома, читая газетные публикации, но это и есть свобода слова»

Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с избирателями в Червонограде на Львовщине заявил, что именно он больше всего пострадал от свободы слова в стране

По словам президента, ему больно, когда члены его семьи плачут от публикаций о себе в «желтой прессе».

«Наверное, ни один человек больше не пострадал за свободу слова в этой стране, чем пострадал Виктор Ющенко. Но если в этой стране не будет свободы слова, то не будет будущего. Возникает вопрос: мы хотим жить с желтой прессой или правдой. Сегодня мы можем выбирать людей и избирать власть и это главное достижение. Обо мне пишут часто разные гадости, мне больно смотреть, как моя семья плачет каждый вечер дома, читая газетные публикации, но это и есть свобода слова», — цитирует слова Ющенко ЗИК.

Глава государства также коснулся и лозунгов нынешней президентской гонки. По его убеждению, такие лозунги «Как страну спасут образованные молодые люди», «Поднимем экономику — поднимем и страну» являются неправильными. «Я экономист и патриот, и я говорю: неверно. Эту страну спасут патриоты, патриоты-демократы», — считает президент.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 14.12.2009 19:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода