Волга пообещал, что левые придут к власти через год

Читати цю новину російською мовою
Волга пообещал, что левые придут к власти через год
В Украине не осталось ни одного дееспособного института государства, и в действующей системе власти изменить ситуацию невозможно. Такое заявление сделал лидер Союза Левых Сил Василий Волга, выступая перед жителями города Рубежное

В Украине не осталось ни одного дееспособного института государства, и в действующей системе власти изменить ситуацию невозможно. Такое заявление сделал лидер Союза Левых Сил Василий Волга, выступая перед жителями города Рубежное Луганской области, где вместе с остальными лидерами Левого блока пребывал с рабочим визитом. Он также отметил, что стране нужны не просто новые лица в политике, а «кардинальное изменение олигархической модели государства».

«Сейчас звучит очень много заявлений о том, что Украине необходимы новые политики, которые будут профессионально работать. Однако не нужно забывать, что все эти так называемые «новые лица» на самом деле являются выскочками из старого политического болота. Это первое. А, во-вторых, при действующей системе власти профессионалы будут только профессионально воровать. Государству нужны реальные изменения, и осуществить их смогут только левые», — отметил Волга.

По мнению политика, то, что сейчас происходит в Украине, не имеет аналогов ни в Европе, ни в США. «На сегодняшний день самая либеральная страна мира – Соединенные Штаты Америки – имеет в своих руках 40% средств производства. Страны социалистической Европы – 60%, а в Украине государству принадлежит всего 13%. А где в таком случае брать деньги, чтобы платить заработную плату, обеспечить медицину, образование, армию? Решить эту проблему возможно, только осуществив левый поворот, — подчеркнул Волга. -  Мы должны понимать, что если 17 января 2010 года президентом станет кто-то из либералов, нас ждет массовая безработица, отсутствие пенсий и повышение коммунальных платежей в несколько раз».

Однако завершить свое выступление лидер СЛС решил «на мажорной ноте». Он пообещал жителям Рубежного, что левые обязательно придут к власти, и начнут наводить порядок в стране. А случится это, по его словам, максимум через год.

  • 27
  • 15.12.2009 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода