Чей он, дом, в котором живет Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Чей он, дом, в котором живет Тимошенко?
Конча-Заспа сама по себе всегда свидетельствовала о престиже и значимости, но выросшие как грибы после дождя коттеджи по обе стороны дамбы это то, что стоит хоть раз увидеть, чтобы понять, насколько лживы в своих высказываниях госмужи

В понедельник, 14 декабря, с утра пораньше, несмотря на мороз, несколько десятков активистов Партии вольных демократов приехали «в гости» к госпоже Тимошенко. Естественно, к порогу никто «гостей» не пустил, с первых минут пребывания около VIP-поселка сразу же стало ясно, нежданных гостей здесь не жалуют.

В начале около 8 утра при въезде в поселок, где планировали остановиться активисты, собралось немало людей в погонах. Все они, нервно покуривая, пытались вытеснить непрошенных неизвестно откуда свалившихся на их головы людей подальше. Однако спустя сорок минут пререканий оставили людей в покое, пишет Барановский Дмитрий

Митингующим удалось занять позиции при въезде в «Срiбну затоку». Держа в руках транспаранты и флаги с символикой партии, митингующие толерантно выстроились по обе стороны от въезда в поселок, в надежде рано или поздно увидеть премьера, следующего на работу. С лозунгами: «Тимошенко, сплати податки та спи спокійно», «Не вірю», «Чи так живе Юля, як Вона-Україна?» люди встречали премьера.

Естественно, многие пришедшие побывали в этих краях впервые. Конча-Заспа сама по себе всегда свидетельствовала о престиже и значимости, но выросшие как грибы после дождя коттеджи по обе стороны дамбы это то, что стоит хоть раз увидеть, чтобы понять, насколько лживы в своих высказываниях госмужи и чиновники, подающие скупые налоговые декларации. За двухметровыми заборами красуются красавцы особняки. Кому они принадлежат — вопрос риторический, прийти и спросить не получится. Охрана здесь немногословна, но многочисленные журналистские расследования называютимена людей, хозяйствующих не только на этих землях, но и в высоких кабинетах на Банковой и Институтской. Среди них и наша скромная леди Ю.

Глядя на поданную Юлией Владимировной декларацию в Центризбирком, хочется рыдать. Невозможно не проникнуться жалостью, глядя на скромняшку-премьера: судя по декларации, дома нет, ценностей также, одним словом — среднестатистический обыватель, живущий при этом, ой, как нескромно. Как удается Юлии Владимировне жить в доме ценой в несколько миллионов, менять наряды от кутюр, украшать себя, любимую, очень даже драгоценными камнями (броши – это любимое у Тимошенко, предпочтительно с бриллиантами), сколько ей стоят одни только, помощь адвоката и другие юридические услуги в Украине и все это, как говорится, на одну зарплату.

Возможно, ответив на эти вопросы без ложной скромности, Юлии Валдимировне таки удастся показать украинцам способ, следуя которому каждый сможет достичь если не премьерского уровня комфорта, то хотя бы отдаленно напоминающего его.

Партия вольных демократов решила лично задать Юлии Владимировне волнующие людей вопросы, касающиеся в первую очередь ее жилья. Следуя по пути в Конча-Заспу, журналист «Обозревателя» «столкнулся» с несколькими правительственными кортежами. В принципе ничего особо удивительного в этом нет, ведь каждый, кто регулярно ездит по трассе в Конча-Заспу, знает, что ежедневно утром и вечером здесь проносятся автомобили госмужей с несколькими машинами сопровождения.

Так случилось и 14 декабря. Около 9 утра, «сгоняя» с трассы красными мигалками всех водителей, пронеслись кортежи. Журналист в какой-то момент подумала, а вдруг один из них Тимошенко, неужели опоздала…

Впрочем,  митингующие возле «Срiбной затоки» поведали, что никто подобный отсюда не выезжал, более того, с ними не общался.

Пикетчикам, как и собравшимся журналистам, не оставалось ничего кроме как общаться между собой, переминаясь с ноги на ногу, и разглядывать в бинокль хоромы Леди Ю.

«Мы здесь ожидаем Юлию Владимировну, мы хотим отдать ей наше обращение и уточнить у нее информацию относительно ее жилья. Мы хотим, чтобы она подтвердила или опровергла информацию и сказала все-таки, в чьем доме она проживает – это государственная или частная собственность, если частная, то чья, ведь из декларации следует, что у нее здесь нет собственности. Мы хотим знать, кому она еще должна? На нас пока никто не реагирует, но надеемся, может, когда будет ехать Юлия Владимировна, на нас кто-нибудь обратит внимание. Сама же она еще не выезжала или не заезжала», — вот что удалось узнать у одного из активистов, главы Киевской организации Партии вольных демократов Сергея Бойко.

«В сложившихся сегодня условиях людям в Украине приходится просто выживать. Мы пришли сегодня сюда, чтобы спросить у Юлии Владимировны, как удается выживать ей? Пусть поделится опытом, как удается, имея доход в несколько сотен тысяч гривен, жить в десятимиллионном особняке? У людей накопились к госпоже премьеру вопросы, мы надеемся она на них отреагирует. Вопросы к ней весьма просты – касательно ее дома, касательно демократии, касательно ее статуса как бомжа…И вот далее через призму ее ответов хотелось бы оценить ее остальные обещания, а если ответов не последует то это говорит само за себя. Эта акция, скорее всего, для нас самих. Люди приехали в тур посмотреть, как живут богачи в Конча-Заспе, все желающие могут в бинокль бесплатно понаблюдать за особняком нашего премьера. Будем здесь до тех пор, пока позволит погода, наша акция сугубо мирная, к силовому варианту мы не готовылись, мы будем ждать…но думаю, как обычно: ответов не будет. Было бы веселее, если бы какая-то реакция была…», — подобное мнение выразил Коробчинский Артур из харьковской организации Партии вольных демократов.

Не стоит забывать, что по одной из версий журналистских расследований Ю. Тимошенко действительно живет в элитном особняке в «Срiбной затоке», который был построен господином Александром Грановским. Эта информация не является секретом и для активистов, которые, ожидая премьера, в частности, хотели бы поинтересоваться, чем господин Грановский обязан Юлии Владимировне и кто строил дом, в котором она проживает. Ответ на самом деле лежит на поверхности. Скорее всего, все связано с земельными махинациями Грановского в «Артеке», и именно за «замятие» этого вопроса был предоставлен дом в качестве компенсации. Дело за малым: выйти Юлии Владимировне к людям и «честно та щиро» сказать: «Любi мої, це правда!».

  • 244
  • 16.12.2009 06:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода